Четверг, 25 апреля 2024 года

8 июля жители Ростова отпразднуют День семьи любви и верности

Уже в это воскресенье 8 июля 2018 года страна отпразднует молодой, но очень теплый, семейный праздник, посвящен памяти святым князя Петра и его жены Февронии.
В этот день, в городе Ростове, запланированы масштабные гуляния, которые продлятся целый день с 10.00 до 21.00. Все желающие смогут принять участия в конкурсах, ярмарках, посмотреть выставки.

8 июля день семьи любви и верности Ростов-на-Дону мероприятия: гуляния в честь дня семьи на Ростове

Праздник начнется с утра, в 10.00 на набережной, где будет предоставлена композиция «Взгляни на эту землю» танцевальной группой «Радуга».
После с 10.30 до 11.00 будут награждаться семейные пары, которые вместе уже больше 30 лет и воспитывают детей, медалями «За любовь и верность».
С 11.00 до 12.00 будет проходить концертная программа.
С 12.00 до 19.00 в парке Революция будет фестиваль народной, классической и духовной музыки, выставки кузнечного и гончарного дела, акробатические батуты и обучение бисероплетению.
Площадки с аниматорами и благотворительные ярмарки. Будут награждаться, самые симпатичные, красиво украшенные коляски.
В парке имени Октября в 18.00 также планируются гуляния семейного праздника.
Организаторы запланировали развлекательную программу, конкурсы и вручение призов. Эти действия пройдут возле памятника святых Петра и Февронии. Праздничные концерты, от хваленых коллективов города и области.
Торжество продлится до 21.00.

8 июля день семьи любви и верности Ростов-на-Дону мероприятия: история и символ семейного праздника

Этот праздник посвящен родным и детям, любви и верности, имеет очень интересное происхождения. Праздник, отмечают не так давно, но корни его далеко в прошлом.
Однажды Петр стал князем, но у него были проблемы, он болел проказой. Уже опускались руки когда ему приснилось, что его болезнь может исцелить лишь дева Феврония. И когда это так и случилось, князь обещал жениться на девушке.
Они были примерной семьей — проявление их любви, поддержки и заботы друг к другу, людьми были хвалебны. Петр и Феврония смогли пронести свою любовь и верность, через большое число испытаний.
Умерли супруги в один день 8 июля, что доказывает их искренность в любви и верности. Похоронили их почему-то в разных местах, но на удивления всем, на другой день, их тела нашли в одной могиле.
В первые праздник любви и верности, в честь святых был отпразднован в городе Муроме в 2008 году.
С тех пор появилось празднования Дня семьи, любви и верности.
Сейчас его празднуют не только в России, но и в других странах.
Символом этого прекрасного, душевного праздника есть цветок – ромашка. И на медалях, которые вручаю парам, что вместе уже больше 30 лет, изображены с одной стороны святые князь Петр и Феврония, а на другой – ромашка.
Этот день принято проводить со своей семьей, родными. Проявлять любовь, заботу, тепло, дарить цветы — ромашки.


Выбор редакции


Еда