Четверг, 28 марта 2024 года

Молитва от бесов и демонских козней, избавление от нечисти при помощи экзорцизма

Во всех религиях есть такое понятие как экзорцизм-действия, которые направляют на изгнание бесов, или других тонко материальных сущностей из самого человека, или того места где он живет. Демонские козни могут сопровождать разных людей, даже если они в это не верят.

Экзорцизм молитвы от демонских козней: граница между реальным и потусторонним

Термин «экзорцизм» походит от греческого слова, которое обозначает «заклинать», «обязывать обетом». Это акт, предназначен для изгнания демонов (одного или нескольких) из тела, одержимого ими. В этой роли могут быть и животные, а изредка неодушевленные предметы.

Само слово бесы пришло в наш лексикон уже очень давно, много фильмов, телепередач снято на эту тему, а также   множество легенд рассказывают старики.

В современной церкви можно пройти обряд экзорцизма. Правда некоторые используют это страшное слово скорее, чтобы напугать, нежели помочь.

И часто можно наблюдать за прекрасной постановкой изгнания демонов. Оно всегда происходит с помощью молитвы, которая способна защитить человека. Если являются бесы, нечистая сила, в доме происходят необъяснимые явления, есть подозрение на демонские козни. Стоит избавляться от них силой молитвы.

Конечно есть тонкая грань между потусторонней силой и психическим заболеванием. Возможно вы наблюдаете за больным человеком. Вероятность того, что человеком овладели сверхъестественные силы тоже существует.

В любом случае молитвы будут полезны как в первом так и во втором случает. Вера многих спасает даже в самых трудных минутах.

Экзорцизм молитвы от демонских козней: тексты молитв против демонских козней

Если все же нечистая сила поселилась в доме или самом человеке стоит обратиться в церковь, правда можно и самим попробовать. Для этого необходимо церковные свечи, иконы, святая вода. Стены двери, и конечно же окна окропить надо святой водой, зажжёнными освячёными свечами держа в руках обходят дом и читают молитвы.

Отличное средство во всех церковных вопросах — ладан. По неподтвержденным данным полынь и ладан первые защитники в борьбе с нечистью.

Увидеть саму нечисть или сущностей можно только в том случае если они этого захотят. По словам священников, она любит пугать людей в темное время суток и встретить ее можно везде, она не знает преград и границ.

В любом случае, если каждый раз идя по улице и высматривать, что-то рогатое и ужасное, вероятнее это чудище и покажется в подворотне. В любом случае молитва поможет успокоить вашу душу.

Основная молитва конечно «Отче наш». Есть и другие выбирать предстоит человеку.

Для того, чтобы изгнать нечистую силу из дома, следует запастись святой водой, иконой и церковными свечами. Кропите стены, окна, двери и углы святой водой, обводите их свечами, а икону носите с собой во время этого процесса. Подходит также церковный ладан, которым можно окурить помещение.

Боится нечистая сила и дыма полыни, а также церковных масел, которые часто используют в подобных ритуалах.

Пока вы занимаетесь таким очищением жилища, следует читать любую из молитв, изгоняющих бесов.

Экзорцизм молитвы от демонских козней: текст молитвы для защиты от потустороннего

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, крестом поразивший древнего змия и узами мрака в тартаре связавший, огради меня от козней его. По молитвам Всепречистой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, святого архангела Михаила и всех Небесных сил, святого Пророка и Крестителя Иоанна, святаго Евангелиста Иоанна Богослова, священномученика Киприана и мученицы Иустины, святителя Николая чудотворца, святителя Никиты Новгородского, святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францискаго чудотворца … и всех святых, силой животворящаго Креста и заступничеством Ангела хранителя избавь меня от духов злобы, от людей лукавых, от чародейства, проклятия, сглаза и от всякаго навета вражия. Твоей всемогущей силой сохрани меня от зла, чтобы я, озаряемый Твоим светом, благополучно достиг тихой пристани небеснаго Царствия и там вечно благодарил Тебя, моего Спасителя, вместе с безначальным Твоим Отцом и всесвятым и животворящим Твоим Духом. Аминь.

 


Выбор редакции


Еда