Суббота, 20 апреля 2024 года

Специалисты рассказали как бросить курить в прощенное воскресенье

Прощенное воскресенье это день который уходить своими корнями в язычество. Когда на древней Руси царило язычество, люди отмечали такой праздник как Масленица, позднее с приходом христианства, некоторые особенности этого праздника были изменены, а некоторые остались в своем первозданном виде. По традиции, этот праздник празднуют неделю с понедельника по воскресенье. Еще с давних пор последний день Масленицы назывался прощеным воскресеньем.

Прощенное воскресенье и на сегодняшний день означает очищение духа и прощение всех обид и обидчиков. По древней традиции в этот день принято просить друг у друга прощения и обязательно делать это искренне. На Руси верили, что это поможет очиститься от тяжелой энергии обид и злости. Данный обычай актуален и в наши дни. Так же существует поверье, что прощенное воскресенье это один из лучших дней в году для избавления не только от старых обид, но и от вредных привычек, таких как курение.

Бросить курить в прощенное воскресенье как правильно: избавление от негативной энергии

Прощенное воскресенье в христианстве это один из важнейших дней для очищения энергетики от негативных эмоций и старых обид. Так же в православии существует поверье, что в этот день легче и эффективней бросать вредные привычки. Это объясняется тем, что когда человек освобождается от негативной энергетики, он становится сильнее.

Биоэнергетики советуют после того как человек попросил прощения у всех кого он обидел, специально либо случайно, простить, так же и своих обидчиков, так как, эта энергия обиды блокирует поступление жизненной энергии космоса и в итоге человеку все тяжелее бороться с негативом. Так же специалисты сообщили, что длительные обиды могут привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Бросить курить в прощенное воскресенье как правильно: моральная подготовка к избавлению от вредной привычки

Психологи советуют подготовиться морально к процессу бросания вредной привычки. Одной из них может быть курение, от которого человек уже давно хочет избавиться. Прощенное воскресенье — это по мнению специалистов один из подходящих дней для осуществления избавления от курения. Так как, сам этот день символизирует очищение. Очистить свои мысли и избавится от негативных привычек это равносильно начать жизнь с чистого листа.

Специалисты рекомендуют размышлять на тему того, как будет хорошо без привычки курить. Привыкать к состоянию некурящего человека и находить самые негативные стороны курения в целом. В итоге, постепенно человек истинно желающий курить бросит это занятие, так как будет осознавать, что ничего положительного в этой привычке нет, сообщили специалисты.


Выбор редакции


Еда