Пятница, 29 марта 2024 года

Бумажные рисунки на окнах создают сказочную новогоднюю атмосферу

Вытынанки – специальные бумажные трафареты, которые создают для праздничного оформления окон. Чаще всего их используют накануне Нового года, чтобы в доме чувствовался уют и сказочная атмосфера.

Создавая праздничный интерьер, стоит обратить внимание на одну из разновидностей хенд мейд — вытынанку.

Вытынанки на окна к Новому 2018 году шаблоны: выбор тематики и нужного трафарета

Перед тем, как приступить к работе, необходимо определиться с тематикой будущей картинки на окне. Заснеженные елки, Дед Мороз, падающие снежинки, новогодние игрушки, символ 2018 года – это может быть все что угодно. Нужно просто пофантазировать.

Следующий этап – подбор нужного шаблона. Его можно создать самостоятельно или скачать из интернета.

Для того, чтобы не потратить много времени на вырезание вытынанки, следует выбрать самый простой трафарет, в котором меньше узоров.

Вытынанки на окна к Новому 2018 году шаблоны: способы приклеивания к поверхности

Чтобы приклеить подготовленные картинки — не стоит приобретать специальные средства. Используется то, что есть в каждом доме.

Самый распространённый способ – мыльный раствор. Он так же удобный тем, что легко смывается с поверхности, не оставляя следов. Необходимо одну четвертую часть мыла натереть на терке и растворить в воде.

Для крепления вытынанки используется так же растворимый клей. Он наносится на шаблон кисточкой. После чего трафарет крепится на окно. Если рисунок получился скомкан, его нужно разгладить.

Третий способ приклеивания – скотч. Он не всегда хорошо снимается с окон в дальнейшем, поэтому его советуют использовать, если в доме отсутствуют мыло и клей.

Для того, чтобы общая картинка казалась объемной, некоторые детали не приклеиваются к окну, а вешаются на разную высоту.

Вытынанки на окна к Новому 2018 году шаблоны: оформление праздничного рисунка на окне

Трафареты можно не крепить на окно, а использовать по-другому. Вырезанный шаблон нужно не приклеить, а закрасить. После зарисовки трафарет снимается и на окне остается интересная зимняя картинка.

Для этого нужно выбрать желаемый шаблон. Потом вырезать его, и, предварительно намочив в воде, приложить к окну. Сверху нанести искусственный снег, зубную пасту или гуашь. После того как бумага высохнет, ее нужно снять. Рисунок готов.

Новогоднее декорирование, с помощью вытынанки — малозатратно и не требует больших усилий.


Выбор редакции


Еда