Вторник, 23 апреля 2024 года

Улюкаев оценил в зале суда состояние российской экономики: «Отличное, но не безнадежное»

Обвиняемый в получении взятки экс-министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев иронично оценил состояние российской экономики, rsute.ru. Свое мнение по данной теме он высказал сегодня в зале Замоскворецкого суда перед началом заседания по его делу.

На вопрос журналистов о сегодняшнем состоянии экономики в России Улюкаев ответил:

«Отлично, но не безнадежно», — ответил Улюкаев на вопрос журналистов о том, как он оценивает экономическую ситуацию в стране.

При этом бывший министр допустил, что российская экономика вполне может продемонстрировать рост на 1,5-2%, что и свидетельствует о ее «небезнадежности».

Напомним, бывший глава Минэкономразвития обвиняется в получении взятки в размере 2 млн долларов. Улюкаеву грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее сотрудники ФСИН доставили Алексея Улюкаева в здание Замоскворецкого суда, чтобы он смог участвовать в заседании по уголовному делу о получении им взятки. В результате экс-министру продлили арест на 5,5 месяца.

16 августа в Замоскворецком суде Москвы началось рассмотрение по существу уголовного дела о вымогательстве у «Роснефти» $2 млн.

По данным следствия, в обмен компания получила от Минэкономразвития положительное заключение, позволившее выкупить у «Башнефти» 50% акций.

Напомним, на заседании Улюкаев обвинил главного исполнительного директора компании «Роснефть» Игоря Сечина в провокации. По словам обвиняемого, заведомо ложный донос последнего стал основой для фабрикации обвинения.

Перед началом заседания Улюкаев заявил, что любой итог в уголовном деле будет положительным с точки зрения истории и станет полезным для народа России. Он сравнил судебный процесс с наукой, где

«Любой результат, даже отрицательный — это результат», — сказал экс-министр.


Выбор редакции


Еда