Пятница, 19 апреля 2024 года

Ненавистный “спасательный круг”: как навсегда избавиться от жира на животе

Наверняка, многие представительницы прекрасного пола сталкивались с такой проблемой, как жир в области живота. Это не только выглядит неэстетично, но и может привести к серьезным недугам. Ученые со всего мира неоднократно говорили о том, что большое количество жировых прослоек может стать причиной развития диабета, сердечно-сосудистых недугов и других проблем. К сожалению, борьба с жиром на животе не такая простая, как хотелось бы, но если себя пересилить и не сворачивать с правильного пути, то результат будет того стоить.

Как навсегда избавиться жира на животе легко и быстро

Изменение количества потребляемых калорий

Первым шагом к избавлению от жира на животе является снижение калорийности питания. Как пишут журналисты портала Rsute.ru, важно добиться дефицита калорий в привычном меню на день. Если вы сократите их на 500-700 калорий, то это уже может привести к желаемому результату.

Ешьте больше белка

Кто бы мог подумать, что употребление белка может привести к избавлению от проблемной зоны на животе. Он ускоряет метаболизм и уменьшает аппетит, в результате человек потребляет меньше калорий, а это уже хорошо. На 1 кг веса тела взрослого человека надо съедать 0,8 грамма белка в день.

Силовые упражнения

Тренировки всегда были одним из основных требований на пути к желаемой фигуре. Поэтому если вам надоели лишние килограммы, то 2-3 раза в неделю нужно заниматься усиленной физической нагрузкой.

Кардио-упражнения

Кардио также является эффективным методом борьбы с жиром в области живота. Если вам не нравится бег, замените его плаванием. А начать можно с обычной ходьбы. 40-60 минут тренировки в день — и вы на шаг ближе к своей мечте.

Не забывайте высыпаться

Подкорректируйте свой привычный распорядок дня. Уделите должное внимание такому параметру, как сон. Если не спать в день по 7-8 часов, то об идеальной фигуре без грамма жира можно даже не мечтать.

Избавьтесь от стрессовых ситуаций

Если уменьшить уровень стресса в своей жизни, можно не беспокоиться о лишних килограммах. Правда, придется немного постараться, чтобы достичь желаемого эффекта.

Также не надо после недели тренировок и правильного сна ждать, что жир с живота быстро начнет уходить. Это трудоемкий и длительный процесс, поэтому не лишним будет запастись терпением и мотивацией.


Выбор редакции


Еда