Пятница, 26 апреля 2024 года

Появление официального сайта «Умницы и Умники»

Всероссийская телевизионная олимпиада «Умницы и Умники» объявила о создании собственного интернет-ресурса https://umniki.club/, который находится в свободном доступе и не требует прохождения предварительной регистрации. Портал, созданный при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, позволяет всем будущим выпускникам не зависимо от региона их проживания пройти отбор и стать участником конкурса.

Условия подачи заявок и варианты отбора в финал

Существенным плюсом олимпиады для школьников является то, что участники получают дипломы, предоставляющие им право на определенные преференции при поступлении в престижные ВУЗы, а победители становятся автоматически студентами 1-го курса МГИМО МИД РФ. Организаторы олимпиады предоставляют возможность попробовать свои силы и проверить имеющиеся знания на практике каждому. Для этого необходимо:

  • Ознакомиться с условиями проведения региональных этапов.
  • Через сайт подать соответствующую форму заявки.
  • Ознакомиться с темой ближайшего конкурса и списком рекомендованной для подготовки литературы.

Конкурсы в регионах проводятся по всем установленным правилам. Борьба между конкурсантами ведется по олимпийской системе на выбывание – четверть, полуфиналы и финал. Победитель получает право участвовать во всероссийской викторине, которая будет транслироваться по Первому каналу. Им предоставляется полная поддержка муниципальных властей, индивидуальный куратор на все время пребывания на съемках передачи в Москве и даже помощь профессионального психолога, который поможет настроиться на победу в финале.

Еще один вариант – победа в конкурсе «эссе». Правила участия в нем и тема подробно изложены на сайте программы. Победители выбираются беспристрастным жюри конкурса и получают «прямую» путевку в столицу для участия в съемках финальных состязаний в качестве полноценного участника.

Интернет-ресурс телепрограммы «Умницы и Умники» содержит на своих страницах много полезной и по-настоящему интересной информации для будущих участников, а также для остальных заинтересованных людей. Он регулярно обновляется и дополняется новостными событиями официального характера – состав жюри, имена победителей отборочных турниров и конкурса «Эссе», темы (вместе со списком литературы), по которым следует особенно тщательно подготовиться конкурсантам.


Выбор редакции


Еда