Суббота, 27 апреля 2024 года

Какие книги помогут человеку стать более продуктивным, умным и счастливым

Книги, что помогут стать продуктивнее, нужны всем. Они научат жить в гармонии с самим собой, правильно размышлять о великом, разнообразить свой кругозор и улучшить качество жизни.

Какие книги помогут жить продуктивнее

Главное издание селф-хелл США 2021 года «Как работать над собой» Николь Леперы считается прорывным шаговым планом по самостоятельному исцелению без применения препаратов и помощи специалистов. Автор учит читателей самостоятельно исцеляться от травм прошлого, а также помогает обрести новые привычки, стать более зрелым в эмоциональном плане.

Стоит отметить, что на протяжении длительного времени автор рассматривала связь между телом, умом и душой человека. Она узнала, что никакая терапия не сможет помочь человеку так, как самостоятельное исцеление. Об этих практиках она и рассказывает в своей работе.

Многомиллионный бестселлер «Тайная жизнь пчел» рассказывает о путешествии к добру, о женской дружбе, которая напитана добротой и любовью. Это история 14-летней девочки, что в раннем детстве осталась без матери.

Со своей няней Лили убегает из дома, и они начинают жить на небольшой пасеке. Там ей стала известна вся правда о себе, она старается прощать, укрепляет свой нрав и первый раз влюбляется. Книга Сью Монк Кидд будет отличным средством для тех, кто жаждет уйти от вражеского мира, вылечить душу и забыть травмы.

Книги для того, чтобы стать добрее

Спокойная и расслабляющая книга «Инвестиции внутривенно» от Ивана Онищенко подойдет для всех – умным инвесторам и тем, кто хоть когда-то имел дело с вложениями. Автор смог собрать почти все кейсы и советы по вложениям. Иван Онищенко рассказывает о том, как создать инвестиционный портфель, какие способы применять для первоначальных вложений, в какой валюте хранить деньги.

Книга «Судьба шлет знаки» от Алексея Корнелюка отлично подойдет для тех, кто обзавелся целью – полностью контролировать свою жизнь. Тут есть проверенные способы для своего роста, что помогают устроить порядок в жизни, отыскать себя и цепким взглядом посмотреть в будущее.

«Теория каст и ролей» от Алекса Крола рассказывает о силовиках, олигархах и бизнесменах, чиновниках, преступниках и рабах. Автор выделяет именно эти касты, которые описывают социальный и материальный статус. А дальше читателю предлагается выбрать, к какой касте будет относиться именно он.

Какие книги помогут быть счастливее

«Встреча с отцом Андреем Ткачевым» даст ответы на различные вопросы. Тут можно узнать, почему человек болеет, как не опускать руки, как обговаривать политику, не убивая себя и не уничтожая связь с родными людьми. Такая книга будет настоящим помощником, сможет поддержать в трудные моменты.

Джон В. Петрочелли в своей книге «Искусство распознавать чушь» расскажет о том, почему люди склонны верить в теории заговора, НЛО и настороженно относиться к проверенным доводам. В книге есть много примеров из сферы политики, науки и шоу-бизнеса. Книга даст возможность не сойти с ума в масштабном информационном поле, поможет проанализировать всю информацию и поддержать душевное спокойствие.

«Функциональная анатомия здоровья» от Сергея Бубновского демонстрирует потайные функции человеческого организма и свидетельствует о том, как органы работают друг с другом. Этот настоящий атлас даст возможность уйти от страха перед недугами и снова обрести счастье без медикаментов.


Выбор редакции


Еда