Суббота, 27 апреля 2024 года

Как понять, какие женщины притягивают к себе мужчин-неудачников

Некоторые женщины, как бы они не старались найти идеального мужчину, постоянно притягивают только неудачников. Даже если на первый взгляд мужчина показался очень достойным кандидатом, итог всегда ждет один.

Почему женщина может притягивать мужчин-неудачников

Часто проблема берет начало еще из детства. На неудачу дамы влияет воспитание, а также примеры отношений, которые она созерцала в семье. Так, архетипичные семейные системы масштабно отражаются на судьбе человека. К психологам за помощью чаще всего обращаются представительницы прекрасного пола, которые с детских лет перед глазами видели недостойного главу семьи.

Еще одна группа женщин, у которых никак не получается личная жизнь – это те, которые росли в неполной семье, там, где была лишь мама. Детские проблемы ребенок переносит и во взрослую жизнь. На подсознательном уровне женщина повторяет все примеры и приманивает к себе неудачников.

Одна из них кроется в низкой самооценке. В семье между родителями могли быть идеальные отношения. Девочку хвалили, любили и баловали, отец на руках кружил свою принцессу. А она подросла и ведет в дом неудачников.

Девушка могла попасть в трудную ситуацию, которая ее травмировала, сбила с толку и снизила самооценку. К примеру, в подростковом возрасте над ней смеялся парень, который ей нравился, или ее обидели в школе, встретился гадкий коллега.

Как поднять самооценку, чтобы не притягивать неудачников

Тема женской самооценки — достаточно сложная штука. Часто проблема требует вмешательства психолога, так как дама сама не в состоянии что-то исправить. Изначально нужно отыскать причину, поговорить и справиться с ней. Однако есть несколько домашних методов терапии.

Данная практика называется “Я достойна”. Это техника самостоятельного программирования. Если человеку сто раз произнести, что он обезьяна, он и сам в это поверит. Практика с точностью работает и наоборот. Если сто раз произнести, что женщина — молодец, она станет ощущать себя намного лучше:

  1. На листке бумаги нужно написать те качества, которыми хочется похвалиться. Это может быть умение хорошо готовить, ее красивая улыбка или стройные ноги. Таких качеств должно быть не меньше десяти;
  2. К списку нужно дописать все то, чего женщина достойна: любовь, счастье, в общем, все, чего хочется от жизни;
  3. Поставить расслабляющую музыку, стать перед зеркалом, повесить перед собой список и произнести его, смотря прямо в глаза;
  4. Прикрыть глаза и три раза произнести, что вы этого достойны.

Может ли женщина сделать мужчину неудачником

Часто говорят, что женщина сама виновата в том, что ее мужчина стал лузером, ведь до их встречи все было нормально. Такая теория является ошибочной. Мужчину могут, к примеру, выгнать с работы, но найти новую ему будет мешать не дама сердца, а скорее индивидуальные качества, мешающие что-то поменять в жизни.

Мужчину нужно поддерживать, ему нужно помогать. Если где-то проявляются проблемы, необходимо ему напоминать о тех временах, когда он был успешным, в каких ситуациях был лучшим. Нельзя говорить ему о том, что он неудачник, чтобы не забрать силу энергии.

Многие дамы считают, что могут изменить мужчину, даже если он кажется слишком слабым. Часто звучат романтические истории о том, как женщина повстречала алкоголика или бездомного, подобрала его, отогрела и сделала успешным.

Человек может измениться, только если сам того захочет. Однако часто бывает так, что мужчина всем доволен, а женщина желает перемен. В такой ситуации у человека отсутствует мотивация что-то менять. А если нет желания и мотивации, подтолкнуть его к переменам вряд ли получится.


Выбор редакции


Еда