Пятница, 29 марта 2024 года

Что нужно знать про микшерные пульты перед покупкой

Покупка микшерной консоли — существенное финансовое вложение и весьма ответственный шаг, поэтому без подготовки подходить к нему не посоветует ни один профессионал. В настоящее время на рынке представлены сотни достойных моделей, однако тщательный выбор среди них подходящей именно вам, может занять непозволительно много времени. В нашей статье специалист музыкального интернет-магазина Музлайн расскажет, что нужно знать про микшерные пульты https://muzline.ua/mykshernye-pulty/ перед совершением покупки.

микшерные пульты

Как это связано с деньгами?

Микшерный пульт — это как раз тот случай, когда высокая стоимость не выступает в качестве очередной маркетинговой уловки, но есть совершенно точной гарантией высокого качества, эффективности и мощности устройства. Как правило, речь идет о десятках если не сотнях тысяч долларов, на этом уровне, как правило, проблем с выбором подходящий консоли не возникнет. Но если говорить о представителях среднего и бюджетного ценовых диапазонов, то они:

  • во-первых, обширнее в плане представленного ассортимента;
  • во-вторых разнообразнее в отношении качества аппаратуры.

В любом случае, по ценовому параметру ориентироваться уже будет сложнее и тем не менее, есть ряд простых рациональных правил, которые помогут вам не ошибиться. Для начала, не стоит рассматривать самые бюджетные предложения, традиционно у дешевых микшерных пультов будут проблемы либо с качеством звучания, либо с ограниченной до минимума функциональностью. Если первое совершенно недопустимо, то со вторым до определенного момента можно смириться. Далее, надежность подобных решений тоже весьма спорна — на высоких нагрузках эксплуатации такие модели предсказуемо пасуют. И наконец, самые дешевые микшерные консоли подходят для решения далеко не всех профессиональных задач.

Ориентируемся на бренды

В индустрии разработки и производства микшерных пультов есть свои звёзды, это флагманские компании производители, которые поставляют на рынок самые надежные инновационные решения для индустрии шоу бизнеса и звукозаписи. Как правило, в линейках их продукции присутствуют и полупрофессиональные портативные девайсы, рассчитанные на не столь масштабное применение и, соответственно, более доступные по цене. На данный момент лучшими производителями микшеров являются такие компании, как Rupert Neve, Mackie, Yamaha и другие.

микшерные пульты

Последний совет, который эксперт интернет-магазина Muzline может дать тем, кто выбирает консоль, это покупать модель что называется с запасом — с запасом каналов, возможностей и дополнительных опций, потому как в работе со звуком технические ограничения крайне нежелательны.


Выбор редакции


Еда