Пятница, 26 апреля 2024 года

Какие стрижки подходят женщинам в возрасте после 60 лет

Женщинам после 60 лет следует более тщательно и осторожно выбирать стрижку, учитывая многие моменты. Так, важно ее выбирать согласно форме лица, структуры волос, их густоты. Более приемлемыми будут короткие варианты. Ведь именно они помогают внешность несколько омолодить и освежить.

Стрижки, подходящие дамам после 60 лет

Каре

Коротких вариантов стрижек на самом деле весьма большое количество. Одной из самых популярных и приемлемых для пожилых дам считается каре. Стрижка может быть как с челкой, так и без нее.

Отдельным преимуществом ее является то, что ее может выполнить даже малоопытный мастер, так как она весьма простая. Следует лишь ровно обрезать волосы нужной длины. Никаких особых хитростей здесь нет. Но несмотря на это стрижка выглядит весьма эффектно, да и укладывать ее не придется слишком долго. Времени на этот процесс уходит обычно весьма мало.

Кроме того, стрижка подойдет любой форме лица, то есть она весьма универсальная. По этим простым причинам каре является одной из наиболее ходовых и популярных стрижек среди дам, которым за 60 лет. К тому же каре заметно омолаживает внешность и освежает ее.

При помощи несложных действий стрижку можно превратить в парадную. Так, к примеру, можно воспользоваться плойкой или же бигудями и создать игривые локоны, кудряшки. С такой прической можно пойти в музей, кинотеатр, светское мероприятие, как сообщает издание rsute.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Варианты стрижек боб-каре, которые подойдут для стильных дам

Каскад

Каскад относится также к коротким вариантам стрижки и тоже является популярной. А особенной укладки она при этом совершенно не требует. Подходит каскад как для полных лиц, так и для худых.

Особенно хорошо такой вариант смотрится на дамах, которым за 60 лет. При этом каскад хорошо выглядит на тонких, редких и густых волосах. Первым и вторым стрижка придает такой объем, что волосы кажутся богатыми. Да и парикмахер с легкостью справится с выполнением каскада.

Стрижка боб

Стрижка боб весьма популярна у представительниц прекрасного пола разных возрастов. Особенно хорошо она смотрится на дамах, которым за 60 лет. Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что боб смотрится довольно-таки стильно и в то же время совершенно не вульгарно. А подходит стрижка для любой формы лица.

Боб, помимо прочих достоинств, весьма практичен и удобен. Укладка такой стрижки не займет много времени. Боб визуально освежает внешность и омолаживает ее. Для пожилых дам это настоящая находка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрижка с челкой, которая будет востребованной в 2021 году

Рекомендации для волос дамам после 60 лет

Какой бы возраст ни был у женщины, волосы нуждаются в тщательном уходе. Только так можно сохранить их густоту, здоровье и красоту. Иными словами, помимо мытья локонов, важно делать также массаж головы, регулярные питательные и увлажняющие маски, укрепляющие и придающие блеск и объем. Профессиональные стилисты рекомендуют мыть голову несколько реже, чем обычно это делают молодые девушки. Обычно достаточно мыть раз в 1-1,5 недели.

Стоит отметить, что в пожилом возрасте волосы становятся более сухими, поэтому эластичных веществ уже не способны вырабатывать в нужном количестве. Поэтому и мытье становится редким.

Кроме того, перед каждым мытьем головы следует проводить масляные процедуры. Они заключаются в том, чтобы наносить касторовое, репейной, кокосовое и масло жожоба на всю длину волосы, укутывать на 30-40 минут, после чего смывать шампунем. Это поможет укрепить локоны, сделать их блестящими, густыми и послушными.

Кроме того, в пожилом возрасте локоны нуждаются в повышенном питании. Так, каждое утро и вечер на расческу следует наносить специальный крем для волос и таким образом расчесывать свою шевелюру. Тогда локоны станут более здоровыми и красивыми.

Кремы и лосьоны для волос нужно подбирать антивозрастные. В косметическом магазине обычно выбор различных средств весьма богатый. Стоит отдавать предпочтение профессиональной косметике, а не из серии «масс-маркет».


Выбор редакции


Еда