Четверг, 28 марта 2024 года

Какие гадания существуют в Духов день, 5 июня 2023 года

Духов день — особый праздник. В этот период принято гадать, привлекать удачу и счастье в дом. Особое внимание уделяют приметам, а также поверьям. Люди верили, что в это время нужно уделять внимание любимому человеку.

Гадания на суженого в Духов день

Духов день в 2023 году отмечают 5 июня на второй день после Троицы. В этот день принято гадать на суженого, на счастье, удачу, финансовый успех и на любовь. Данные обряды способны положительно повлиять на будущее человека, на его отношения в семейной жизни.

Гадания на венках. Для того чтобы узнать, выйдет ли девушка замуж до конца года, стоит сплести венок и разноцветных трав, желательно вплести в него кульбабу, вербу и пион. Данные растения влияют на счастье в семейной жизни, позволяют избавить девушку от одиночества, притягивают счастье и удачу.

После того как сплели венок, его бросают в воду. Если утонет, значит отношения с любимым будут плохими, девушка может не создать семью.

Если венок плыл тихо и спокойно, значит в отношениях будет всё хорошо.

Сильно его колыхало по волнам, стоит ожидать неудачу. Любимый человек может изменять, быть злым и негативно настроенным.

Если на венке много водорослей – к болезням, птицы сели на венок – к неудачам и плохому самочувствию. Если бабочка – к счастливой жизни, к замужеству.

Гадания для исполнения желаний 13 июня

Гадания на цепочке. Перед данным гаданием стоит поставить свечку за здравие всех людей, которые причинили зло, несчастье, неудачи человеку. После этого стоит начать на цепочке считать звенья.

Если нечетное количество, желание исполниться, четное – не стоит ожидать в жизни каких-то перемен. После проведения магического ритуала советуют цепочку положить под подушку и не вынимать на протяжении 3 суток.

Гадания на кольцах. Для проведения ритуала стоит взять три кольца, положить их в миску с водой. Насыпать в неё щепотку соли и сахара. Выпить немного воды и сказать слова:

«Сколько воды, столько удачи, сколько соли, столько счастья, сколько сахара, столько успеха в судьбе моей нет помеха».

Водой поливают комнатное растение, которое растёт. Если оно начинает хорошо развиваться, значит в жизни у человека будет много счастья, удачи. Кольца после проведённого ритуала надевают на три разных пальца.

Гадания на кольцах для привлечения удачи в семейной жизни. Для данного ритуала стоит взять кольца, надевая на палец пронизать зеленую нить – символ здоровья и счастья, красную – для любви, синюю – для финансового благополучия. После этого завязывают узелки на каждой ниточке и говорят слова:

«Пронизываю нить, удачу привлекаю, счастья всем желаю».

Веревочку кладут под подушку и мыслят положительно.

Как привлечь финансы в Духов день

Духов день – один из самых необычных в году праздников, считается, что благодаря ему люди могут привлечь счастье в свою судьбу, могут стать богатыми.

Если рано утром 13 июня положить деньги под ковёр, то финансовый успех и карьерный рост не будет покидать дом. Если под яблоней закопать монеты, можно избежать всех проблем с деньгами, избавиться от долгов.


Выбор редакции


Еда