Пятница, 19 апреля 2024 года

Какие обряды нужно выполнить, чтобы переезд оказался удачным

Каждый человек хотя бы раз в своей жизни сталкивался с переездом. Это событие является важным в жизни всех людей, поэтому необходимо придерживаться нескольких правил, чтобы все прошло успешно. Есть специальные обряды, которые помогут в этом.

Очистка старого места

Прежде, чем начать переезд в новое место, необходимо навести порядок в старом доме. За день до отъезда нужно убрать весь мусор. Вовсе не обязательно мыть все начисто, но и оставлять грязь после себя не стоит. Данный обряд является важным не только для переезжающих с мебелью, но и для тех, кто снимает жилье и переезжает на новое место.

После того, как все вещи в доме собраны, нужно приступать к мытью полов. Начинать нужно с дальнего угла дома и двигаться в направлении к выходу. Таким образом получится забрать с собой всю энергию и очистить жилье для новых хозяев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно устроить переезд, чтобы он прошел успешно

Переселение домового

За день до переезда возле входной двери следует поставить веник. Желательно делать это после уборки в доме. Вместо веника можно так же поставить щетку с совком или швабру. Поверья гласят, что в день переезда домовой сядет на веник, чтобы вместе с хозяевами отправиться в новый дом.

После переезда в новый дом, на кухне в уголку следует поставить тарелочку с молоком, сообщает информационное издание rsute.ru.

Впустить кошку в новый дом

Все знают о том, что первым делом в новый дом нужно впускать кошку. Она является посредником между этим миром и потусторонним, поэтому сможет договориться с нечистой силой. Именно поэтому очень разумно впускать кошку в дом первой.

Там, где кошка уснула, можно ставить кровать. В этом месте хозяевам будут сниться только приятные сны. Если хозяева увидели кошку в каком-то месте и она начала вести себя агрессивно, то там находится какая-то сущность и животное пытается ее прогнать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С мамой жить мне не хочется, а она настаивает на переезде ко мне: как быть?

Уборка нового жилья

После того, как в новы дом были занесены все вещи, в нем необходимо провести уборку. В воду для мытья полов необходимо добавить немного святой воды, чтобы усилить эффект. После этого нужно зажечь свечу и обойти с ней все комнаты в доме. Огонь свечи поможет выжечь отрицательную энергетику дома.

Празднование новоселья

После переезда на новое место жительства, необходимо устроить праздник в честь этого события. На праздник следует позвать только самых близких людей. Этот праздник желательно организовать в течение недели после переезда.

Согласно поверьям, если в дом позвать всех, кто действительно рад за людей, то там им будет комфортно и приятно жить. Чтобы в доме царило счастье и водились деньги, родители должны бросить через порог пару монет при входе в дом.

Указанные выше простые обряды помогут обрести счастье новым жильцам в новом доме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каким знакам зодиака предстоит переезд, и какие ещё неожиданности готовит 2021 год

Данная информация была для вас интересной и полезной
Да
82.24%
Нет
17.75%
Проголосовало: 20998

Выбор редакции


Еда