Пятница, 26 апреля 2024 года

Учёным удалось вычислить возраст, когда люди неизбежно теряют друзей

Работники из научной области деятельности смогли выяснить возраст, когда люди неизбежно теряют друзей. Результаты показали, что это происходит в основном после 25 лет.

Специалистам удалось установить возраст, в котором человек теряет своих друзей. Исследования показали, что именно после 25 лет отмечается данная тенденция. В этом возрасте люди больше теряют друзей, нежели обзаводятся новыми знакомствами.

Эксперты поведали, что это зависит не от характера человека или его неумения общаться. Ученые выяснили, что люди взрослеют, у них появляются новые взгляды на жизнь и заботы. Они уже не могут уделить много внимания своим друзьям, так как это было раньше. Практически у каждого из них имеются дети, работа, а также семья.

Чтобы сделать такой вывод, научные работники решили проследить за тем, сколько звонков за день совершает человек в возрасте до 25 лет и сколько после. В результате было установлено, чем младше человек, тем больше времени он общается по телефону со своими друзьями и знакомыми. Но лишь с возрастом у человека остаются только проверенные временем друзья, а все остальные начинают отделяться.


Выбор редакции


Еда