Пятница, 26 апреля 2024 года

Учёные выяснили, почему женщины отказываются от мужских профессий

Учёные пояснили, почему женщины в большинстве своем отказываются от мужских профессий. Исследование проводилось при использовании техники социального опроса. В нем участвовали только представительницы слабого пола.

Стереотипы в современном обществе все так же сильны, как и много лет назад. Барышни не особо спешат занимать нишу с мужскими профессиями. При этом стоит отметить, что большинство участниц эксперимента, которые были главными действующими лицами тестирования, честно признались, что до сих пор верят в истину, гласящую, что именно мужчина должен приносить в семью деньги.

Разумеется, последний десяток лет все же сместил крен, однако множество граждан из разных стран продолжают думать однобоко. Так, например, женщина-автомеханик до сих пор будет вызывать недоумение в глазах общественности даже при условии, что она разбирается в транспортной тематике на порядок лучше своих коллег по транспортному цеху среди представителей сильных мира сего. Большинство дам продолжает думать, что женщина должна хранить семейный очаг.


Выбор редакции


Еда