Пятница, 26 апреля 2024 года

Учёные: на образ жизни влияет место проживания людей

Учёные пришли к выводу, что на образ жизни влияет место проживания людей. Речь идет о показателе физической активности. Причем исследователи рассматривали не жителей сельской местности и горожан, а жителей больших городов просто из разных районов.

Недавно американские исследователи обнародовали очередной результат эксперимента, который затрагивал вопросы влияния образа жизни на место проживания определенного круга людей. Для чистоты эксперимента брались не люди с сельской местности в сравнении с горожанами, а местные жители мегаполисов, проживающих в разных концах населенного пункта. Всего в тестировании участвовало свыше 6000 добровольцев.

По итогу стало понятно, что все те граждане, которые жили рядом с парками или рынками, оказывались намного активнее своих коллег по исследованию, которые проживали в других районах города, не имеющих этих благ цивилизации. Разница была существенной и за недельный период составила от 70 до 90 минут. Такой показатель сложно назвать обычной погрешностью при расчетах проводимого эксперимента.


Выбор редакции


Еда