Четверг, 25 апреля 2024 года

Как отличить коньяк от подделки в супермаркете и дома

Многие люди задаются вопросом, как узнать, поддельный коньяк или нет. Существуют способы, благодаря которым можно узнать о подделке данного алкогольного напитка. Они помогут купить качественный товар и не попасться на уловки мошенников.

Как в магазине выбрать качественный коньяк

Во многих магазинах много различных алкогольных напитков. Одни стоят дешево, у вторых, наоборот, слишком завышенная цена. Эксперты рассказали о том, как можно отличить коньяк от подделки. На что следует обратить внимание во время его покупки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахская предсказательница Вера Лион опубликовала предсказания о России на 2021 год

Цена

Хороший качественный коньяк стоит дорого. Ниже 700 рублей советуют не покупать. Хоть такой товар и будут называть «коньяком», но во время его производства использовались некачественные продукты. Если люди хотят насладиться приятным ароматом коньяка и получить от него удовольствие, тогда советуют обращать внимание на ценники.

Бренд

Перед выбором какого-то алкогольного напитка практически всегда разбегаются глаза. Не знаешь, какой бренд выбрать. Если фирма не хочет потерять клиентов, то будет стараться производить только качественный товар и выпускать большую линейку алкогольных напитков. Следят всегда за своей репутацией. Каждый год изготовляют всё новые напитки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астрологи опубликовали мужской гороскоп на неделю с 15 по 21 февраля 2021 года

Изучение этикетки

Перед покупкой коньяка советуют прочесть этикетку. На ней обязательно должна быть акцизная марка. Если он импортный, обязательно должна стоять этикетка, которая подтверждает, что данный продукт прошел сертификацию. Этикетка должна быть с обеих сторон. Это поможет сделать правильный выбор и не купить подделку.

Качественный коньяк никогда не наполнен до самого горлышка, обязательно оставляют место для свободного пространства. Прозрачную бутылку можно перевернуть и посмотреть, есть ли маслянистые капли, которые словно слезы будут стекать по стеклу. Они долго будут пытаться скатиться. Это говорит о его качестве. Если их нет или они очень маленькие, то сам алкогольный напиток и его происхождение – сомнительное.

Место

Практически любой напиток ненавидит солнечные лучи и тепло. Если присмотреться, где стоит коньяк, то смело можно сказать, как относятся к данным напиткам в супермаркете.

Самая оптимальная температура хранения – 16-17 градусов. Если свыше 20, то данный коньяк стоит обходить стороной. Даже если он и качественный, может оставить осадок, измениться вкус и оттенок. Перед тем как покупать алкогольный напиток, советуют обращаться к проверенным магазинам.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Предсказания на 2021 год для России от экстрасенса Джулии Ванг, чего нам ожидать?

Как дома узнать качество коньяка

Аромат

После открытия коньяка, перед тем как разливать по бокалам, советуют поднести бутылку к носу. У него не должно быть резкого, специфического запаха спирта. От такого напитка советуют отказаться.

Цвет

Качественный коньяк будет иметь темный оттенок. Если он светлый, значит были допущены ошибки во время его изготовления. Качественный напиток не будет мутным.

Как только налили его в бокал, стоит присмотреться, есть ли на нём так называемые «слезки». Спирт испаряется, а на стенках остаются эфирные масла.

Благодаря звездочкам на упаковке и этикетке можно узнать, какой выдержки данный коньяк. Три – три года, четыре – четыре года, а самый дорогой имеет пять звёзд.


Выбор редакции


Еда