Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые выяснили, кто из сотрудников готов помочь коллеге

Ученые выяснили, кто из сотрудников готов помочь коллеге. Этими людьми являются личности, занимающие в основном высокую должность.

Американские работники науки решили установить, кто из коллег охотно предложит свою помощь на работе. Для этого ученые реализовали несколько исследований, которые помогли им установить, что те личности, которые являются руководителями, помогут своим коллегам по работе, которые еще находятся на первых ступенях карьерной лестницы.

В первом исследовании принимали участие студенты, которые должны были примерить на себя роль руководителя фирмы. Результаты показали, что новые руководители готовы прийти на помощь своим сотрудникам, если те к ним обратятся. В свою очередь руководство помогало решать ту или иную задачу, которая возникла у сотрудника.

Второе исследование было проведено аналогично первому при участии сотрудников коол-центра. Итог был таким же самым. На основании этих исследований работники науки сделали вывод, что только человек с высокой должностью окажет помощь своему коллеге, при этом только в рабочем вопросе.


Выбор редакции


Еда