Пятница, 26 апреля 2024 года

Модные женские стрижки в 2021 году помогут преобразиться

Многие представительницы прекрасного пола знают, что стрижка может помочь полностью изменить образ, и важно понимать, что будет в тренде в 2021 году, чтобы выглядеть достойно. Каждая женщина сможет подобрать для себя именно тот вариант, который подходит больше всего.

Модные тенденции в стрижках в 2021 году

Самым актуальным трендом в стрижках в 2021 году является асимметрия и многослойность, ведь благодаря этому образ получается утонченным. Небрежные формы будут прекрасно смотреться, как на коротких, так и на длинных локонах, но стилисты рекомендуют оформлять так среднюю длину волос.

Челка. Внимание стоит обратить на укороченную челку, и ее появлению способствовали мальчишеские стрижки. Хорошо будет смотреться также косая челка. Обратить также внимание стоит на филировочную и удлиненную челку. Выбирать такую деталь стоит, основываясь на том, что больше подойдет по типу лица.

Стрижки средней длины будут также актуальными, ведь они универсальны и практичны. Самыми востребованными и модными будут боб и каре. Разнообразить стрижку можно с помощью пробора, ведь его можно выполнить не только посередине, но и с наклоном, наискось.

С любой стрижкой можно смело экспериментировать и сделать рваные пряди или филировку, а также всегда можно завить кудри.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ультрамодные стрижки пикси для женщин после 50 лет в реальности еще эффектнее, чем на фото

Рекомендации по выбору стрижки

Перед тем, как остановить свой выбор на определенной стрижке, необходимо определиться с длиной локонов, и тут важно учесть, какая у женщины форма лица, в каком состоянии находятся локоны.

Форма лица. Данный критерий очень важен, ведь представительнице прекрасного пола с круглым лицом стоит останавливать выбор на стрижке, которая способна сделать лицо удлиненным, а вот если лицо квадратное, то стоит выбирать ту стрижку, которая сможет смягчить черты.

Структура волос. Важно понимать, то стрижки, которые подойдут для густых и жестких волос, не очень будут смотреться на тонких и слабых локонах.

Стоит также понять, с какой стрижкой будет комфортно, ведь длинные локоны способны украсить, но иногда они могут мешать в профессиональной деятельности или дома. Важно также, чтобы волосы выглядели здоровыми и ухоженными, и этого можно добиться с помощью правильно подобранной стрижки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стильные стрижки каре и боб-каре подойдут для тонких волос

Женские стрижки, которые будут в моде в 2021 году

Каре. Данная стрижка популярна более чем на протяжении 10 лет, и в наступающем году своей актуальности она не потеряет. Каре подчеркивает блеск и густоту волос. Вариантов выполнения стрижки достаточно много, и каждая женщина может подобрать себе тот вариант, который больше всего подходит. Градуировка прекрасно подойдет для тех, у кого локоны тонкие и ослабленные, а вот филировка делает прическу более объемной.

Паж. Данная стрижка была актуальна в 1980-х годах, но она снова ворвалась в моду, и в 2021 году будет становиться все актуальней. Стрижка будет прекрасно подходить для тонких волос, так как они будут выглядеть более объемными. Прекрасным дополнением станет ровная челка. Если не хочется расставаться с длиной, то можно подобрать удлиненный вариант стрижки.

Шапочка. Данная стрижка не нуждается ни в каких дополнениях, и прекрасно будет смотреться на темных локонах и те, что имеют натуральный цвет. Важно чтобы градуировка была выполнена качественно, а вот укладку стоит делать возле лица ровными и объемными прядями.

Боб. Данная стрижка достаточно популярна, а в 2021 году актуально будет ее выполнять с резкими деталями, и благодаря этому вид у стрижки будет «уличый». Если лицо квадратной формы, то челку стоит делать рваную и косую. Если локоны тонкие и прямые, то надо делать многослойность, и благодаря этому появится объем.

Пикси. Такая стрижка также будет в тренде в 2021 году, и большим ее преимуществом является то, что она прекрасно омолаживает, ведь образ представительницы прекрасного пола становится более мягким.

Со рваными прядками. Стрижки, которые предполагают рваные пряди, также будут в тренде в 2021 году, и совершенно не важно, какая будет длина волос. Базой для создания такой прически может быть любая модная стрижка.

Каскад. В наступающем году не стоит забывать и о такой стрижке, ведь она помогает получить оригинальный образ. Волосы немного завиваются, а переходы платные. Стрижка начинается с макушки, а затем переходят к нижней части.


Выбор редакции


Еда