Пятница, 29 марта 2024 года

Стильные стрижки каре и боб-каре подойдут для тонких волос

Многочисленные виды нестареющих стрижек каре и боб-каре могут подойти обладательницам тонких волос. Такие стрижки, кроме всего прочего, создают дополнительный объем прически. Более того, каре и боб-каре остаются актуальным трендом сезона уже на протяжении долгого времени.

Как выбрать стрижку боб-каре для разной формы лица

Боб-каре подходит для коротких волос. Как правило, короткими называют стрижки с длиной больше 15 см, немного открывающие ухо. Однако боб-каре подразумевает наличие более длинных прядей спереди, и более коротких сзади. Симметричные варианты такой стрижки подойдут при любой форме и чертах лица.

Мало того, короткое боб-каре может сделать круглое лицо немного уже за счет обрамления более длинными прядями с тщательной филировкой. Отлично такой вариант смотрится с длинной челкой асимметричной формы. Короткие пряди на макушке вытянут форму головы, добавив высоту.

Если лицо узкое и удлиненное, то также подойдет короткое боб-каре. В таком случае следует добавить объем в области подбородка. Для этого подойдут большие серьги. Кроме того, можно сделать передние пряди длиной до подбородка, лишь слегка профилировав их.

Для квадратной и прямоугольной формы подойдут виды стрижки с плавными очертаниями. Несомненным плюсом боб-каре можно считать то, что такой вариант подойдет женщине любого возраста. Но от слишком коротких прядей на затылке лучше все же отказаться, чтобы скрыть возрастные изменения кожи шеи.

Как подобрать вариант стрижки для тонких волос

Стрижку можно подобрать в зависимости от длины волос, по форме и чертам лица, по возрасту и текстуре волос. Современные варианты каре и боб-каре подойдут практически любой представительнице прекрасного пола, в том числе обладательницам тонких волос. Они достаточно несложные в укладке, подразумевают разную длину, а также будут уместны в любой ситуации – в офисе, на прогулке, на торжественном мероприятии и пр.

Если говорить о боб-каре, то такая стрижка, как и понятно из названия, соединяет в себе два вида стрижки волос, то есть каре с прямым нижним срезом, и боб с градуировкой и плавным сужением формы. Конечно, такая стрижка напрямую зависит от длины, выбранной цветовой гаммы, если волосы подлежат окрашиванию, их структуры и пр.

В конечном итоге можно подобрать идеальный вариант для каждой женщины. Это может быть вариант с челкой и без, идеальная симметрия либо раскованная асимметрия, стрижка с ровным, практически «зеркальным» силуэтом либо романтичными волнами.

Наиболее распространенным и универсальным вариантом является стрижка боб-каре на волосы средней длины. Подобный вариант поможет скорректировать широкое и невысокое лицо, если выбрать боб-каре без челки,  с объемной макушкой. Эта стрижка поможет сузить квадратное лицо, добавив высоту за счет начеса на макушке и открыв лоб.

Укладки для боб-каре

Существует множество вариантов укладки стрижки боб-каре. Если говорить о повседневном образе, то можно выбрать идеально гладкую, почти «зеркальную» укладку, немного завитые нижние пряди, красивые волны и пр. Локоны можно делать утюжком либо бигуди. Если взять на вооружение такие варианты, то можно каждый день выглядеть абсолютно по-разному.

Волосы можно выпрямить, уложить наверх либо наискосок, использовать всевозможные плетения и др. Для вечернего образа также подойдут гладкие или завитые пряди. Первый вариант подразумевает использование утюжка и специального спрея, придающего волосам сияние. Объем можно создать с помощью спрея с морской солью, утюжка либо бигуди. Если речь идет об особенных случаях, к примеру, свадебных образах, то изюминку внесут нежные аксессуары.


Выбор редакции


Еда