Пятница, 26 апреля 2024 года

Как после похудения подтянуть кожу в домашних условиях

Люди, как правило, счастливы после того, как они похудели, так как потеря веса не является легкой задачей. Однако когда люди теряют значительное количество веса, у них, скорее всего, остается некоторая доля обвисшей кожи, поэтому важно узнать, как подтянуть кожу после потери веса естественным путем.

Факторы, повышающие риск появления обвисшей кожи после похудения

Дряблость кожи иногда влияет на внешний вид человека, его самооценку и общее качество жизни. Кожа – самый большой орган в теле человека, который помогает уберечь организм от болезни, создавая барьер от угроз окружающей среды. Он также отвечает за регулирование температуры тела, а также играет важную роль в производстве витамина D, который является важным питательным веществом в организме. Кожа помогает защитить кости, мышцы и внутренние органы от повреждений.

Есть определенные факторы, которые увеличивают вероятность того, что у человека будет обвисшая кожа после потери веса.

Количество потерянного веса: это сводится к тому, что чем больше веса человек теряет, тем более рыхлой и обвисшей будет его кожа.

Возраст: чем старше человек становится, тем выше его шансы столкнуться с дряблой кожей, так как с возрастом выработка коллагена уменьшается, а у пожилых людей совсем останавливается. По этой причине пожилые люди чаще имеют дряблую кожу по сравнению с молодыми.

Генетика: генетика определит, как кожа будет реагировать на потерю веса. Некоторые гены будут способствовать более плотной коже, в то время как другие будут делать наоборот.

Скорость похудения: еще одна вещь, которая может увеличить шансы на неприглядный вид кожи – это то, как быстро получилось потерять вес. Это связано с тем, что когда человек быстро худеет, то не дает своей коже достаточно времени, чтобы отреагировать на новые изменения в теле. Вот почему медленное похудение – это один из способов избежать дряблости кожи после похудения.

Курение: известно, что курение вызывает определенные виды рака, вызывает проблемы с репродуктивной системой, а также с дыхательной системой. Известно также, что курение вызывает дряблость кожи, разрушая эластичность и общий внешний вид кожи.

Как подтянуть кожу после похудения: отказ от курения и достаточная гидратация

Важная вещь, которую можно сделать, чтобы избежать дряблости кожи – это отказаться от курения. Было проведено исследование, чтобы выяснить, омолаживает ли кожу отказ от курения. Исследование было проведено на 64 женщинах, которые курили. Исследование заняло 9 месяцев, и наблюдения проводились через каждые 3 месяца. Идея исследования состояла в том, чтобы определить, как отказ от курения повлияет на кожу. Они измеряли гладкость, яркость, цвет и эластичность кожи женщин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие продукты мешают похудеть

Когда исследование началось, то ученые обнаружили, что кожа участниц в среднем на 9 лет старше их хронологического возраста. После отказа от курения их кожа оказалась на 13 лет моложе их хронологического возраста. Это показывает, что когда человек бросает курить, то оказывает положительное влияние на свою кожу. Была повышена гладкость, свежесть и эластичность, что очень важно, когда речь идет о предотвращении появления дряблой кожи.

Еще один способ предотвратить дряблость кожи – это пить много воды. Человек должен выпивать 8 стаканов или 2 литра воды в день. Увлажнение помогает сохранить эластичность кожи и, следовательно, предотвратить ее дряблость.

Упражнения с отягощением

Тренировка с сопротивлением имеет множество преимуществ, в том числе помогает наращивать общую функциональную силу тела, увеличивает плотность костной ткани и улучшает психическое здоровье, уменьшая чувства, связанные с тревогой, депрессией и хронической усталостью. Режим тренировок помогает улучшить мышечную массу, что в конечном итоге делает кожу более упругой. Важно начать тренироваться с сопротивлением после первых нескольких потерянных килограммов.

Может потребоваться не менее четырех недель согласованных усилий по наращиванию мышечной массы, чтобы начать меняться, поэтому стоит проявить терпение и двигаться медленно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как нужно питаться, чтобы похудеть и не набирать вес снова

Ежедневный уход за кожей в процессе похудения

Ежедневный пилинг может помочь удалить омертвевшие клетки кожи и увеличить кровообращение. Горячая ванна с солями и минералами может улучшить тонус кожи. Подтягивающие кожу кремы с растительными формулами и ингредиентами, такими как алоэ вера, гиалуроновая кислота, дрожжевой экстракт, соевый белок, витамин С, витамин Е и витамин А, могут помочь увлажнить и увеличить образование коллагена и эластина в коже.


Выбор редакции


Еда