Пятница, 26 апреля 2024 года

Как скрыть живот с помощью платья и другой одежды в домашних условиях

Довольно часто девушки задаются вопросом, как скрыть живот и выбрать идеальное платье для полных, ведь пошить его своими руками – это довольно трудная процедура. На самом деле все гораздо проще, чем кажется, ведь каждая женщина в душе стилист, модельер и швея. Так или иначе, научиться создавать своими руками вещи, которые могут скрыть или замаскировать какие-то части тела – крайне важно.

Как выбрать платье для полных, чтобы скрыть живот

Очень важно, когда дама с размером «плюс» пытается найти для себя подходящий наряд, чтобы не только скрыть те места, которые её смущают, но ещё и не усугубить и так неудобное положение. В первую очередь стоит обратить внимание на ткань при покупке платья, потому как перешить наряд на соответствующий размер проще, чем полностью заменять элементы на тканях.

Выбирать платье для женщин с пышными формами еще и удовольствие, так как зачастую такие персоны имеют внушительное декольте, поэтому верх платья точно будет смотреться эффектно. Но беда в том, что зачастую подобрать наряд так, чтобы верх и все остальное было пропорционально и хорошо смотрелось со всех ракурсов, крайне сложно. Так или иначе, если не удастся выбрать готовое платье, его всегда можно пошить собственноручно или переделать на свой манер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Черное платье может отлично выглядеть в любой ситуации

Как пошить платье для полных своими руками

На самом деле ничего сложного под словом «пошить» не имеется в виду. Изготовления платья требует всего лишь немного времени, хорошую ткань и машинку, хотя при желании это можно сделать даже руками.

Этап 1: выбрать фасон и ткань

Стоит помнить, что платье для девушек с лишним весом не должно быть ни обтягивающие, ни тем более мешковатым, хотя многие совершают именно эту ошибку. Правильная длина поможет сделать ноги более стройными, а аксессуары и фурнитура на платье отвлекут внимание от «проблемных зон».

Этап 2: крой и шитье

Если все сделано правильно еще при подготовке, то проблем с пошивом не возникнет, ведь в сети Интернет можно найти много интересных идей с пошаговой инструкцией для того, чтобы профессионально изготовить наряд того или иного вида.

Этап 3: завершить композицию

Очень часто женщины совершают грубейшую ошибку, забывая о том, что украшения на платье, нашивки и аппликации, даже образ, банально дополненный шалью или шарфом в цвет, но не в тон, может существенно изменить всю ситуацию.

Как собственноручно переделать платье с готового

Чтобы пошить или купить подходящее платье, нужно все же понести некие затраты, будь то финансовые расходы или какие другие.

Переделать вещь или платье можно с помощью 3 способов. Самый простой вариант – найти мужскую рубашку большого размера, ведь этого добра хватает у всех, главное, чтобы её длина соответствовала платью и она не была короткой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Идеи модных шифоновых платьев для женщин, склонных к полноте

На рукава, воротник, карманы нужно пришить одинаковую ткань или фурнитуру, в таком же стиле изготовить пояс, и вуаля – стильное платье готово.

Перешить старое платье, в которое женщина давно не может уместить свои прелести, тоже труда не составит, нужно только вшить резинку в районе спины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пошаговая инструкция расскажет как красиво завязать длинный пояс на платье

Ну и в заключение можно переделать любое купленное скучное платье, которое по размеру и фасону подходит, а вот дизайн оставляет желать лучшего. Для этого можно использовать вышивку бисером или лентами, такая объёмная техника создаёт впечатление 2D-эффекта, и поэтому неплохо стройнит девушек.


Выбор редакции


Еда