Четверг, 28 марта 2024 года

Пошаговая инструкция расскажет как красиво завязать длинный пояс на платье

Пошаговая инструкция расскажет как красиво завязать длинный пояс на платье, чтобы выглядеть стильно и изысканно. Преобразиться и выглядеть моложе и стройнее своих лет по силам каждой женщине, если она начнет носить одежду с поясом.

В зависимости от особенностей фигуры, кроя платья и настроения, можно использовать разные пояса, но они будут выполнять одну и туже задачу — делать представительниц слабого пола еще более привлекательными.

Как можно завязать длинный пояс на платье

Самый универсальный и популярный способ — это завязать пояс бантом. Такой вариант применим к нарядам в разном стиле. Выполнить на деле такой бант очень просто: это узелок и петелька. Ширина и длина пояса значения не имеет.

В некоторых случаях обернуть пояс вокруг талии понадобится не один, а два или даже три раза, а только после этого формировать бант.

Есть несколько вариантов: свободные части пояса могут находиться или на одном, или на разных уровнях. Есть смысл экспериментировать, каждый раз завязывать иначе, делая концы банта симметричными, неравномерно вытянутыми, объемными или частично вывернутыми наизнанку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные летние платья на каждый день в 2020 году порадуют разнообразными новинками

Пошаговая инструкция по завязыванию пояса на платье:

  • завести пояс назад и оба конца вывести наперед;
  • левый конец наложить поверх правого и завести снизу вверх;
  • нужно сформировать из нижнего конца петлю, пропуская правый конец вниз и создавая узел;
  • вытянуть два одинаковых конца банта, а оставшиеся части пояса оставить легко ниспадать.

Есть и другой вариант завязки длинного пояса — полубант. Принцип реализации тот же, но следует достать не два, а одну половинку банта поверх узла.

Зачем нужно завязывать пояс на платье

Именно пояс — неотделимая часть женского гардероба, способна решить ряд проблем, и исправить несовершенства фигуры. Стоит научиться с помощью данного аксессуара делать акценты там, где нужно и придавать завершенности образу.

Казаться стройнее и сделать формы тела более привлекательными — все это легко воплотить в жизнь с помощью обычного пояса.

Для обладательниц идеальной фигуры, напоминающей песочные часы, нет никаких ограничений по выбору пояса: им подойдет абсолютно любой вариант, от самого тонкого, до широкого и самых необычных конфигураций.

Для тех, кто внешне напоминает перевернутый треугольник, стилисты рекомендуют использовать тонкие пояски.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фасоны юбок для полных женщин за 50 лет, которые стройнят и молодят

И для девушек с грушевидной фигурой найдется свой оптимальный пояс — широкий, напоминающий корсет. Любое платье заиграет новыми красками и поможет выглядеть стройнее и моложе, сбросив несколько лет и килограммов.


Выбор редакции


Еда