Суббота, 20 апреля 2024 года

Идеи модных шифоновых платьев для женщин, склонных к полноте

Каждой женщине хочется всегда чувствовать себя привлекательной и особенной, но вот бывает так, что параметры фигуры не позволяют носить те или иные модели. Поэтому стоит обратить свое внимание на идеи модных шифоновых платьев для тех, кто склонен к полноте.

Важно помнить всегда о том, что жизнь идет уже сейчас и откладывать на потом покупку платья или же следовать тому, чему учили раньше, приобретая себе вещь на вырост, или же наоборот, как мотивация привести себя в форму, то это не выход. Так, женщина находится в неком побеге за идеалом, двигаясь постоянно к цели, она живет каждый день в ожидании, а не в принятии себя и гармонии с собой уже сейчас.

Шифон и его исторические факты

Всем нравятся не только красивые на вид платья, но и чтоб на ощупь было приятно к телу. И одной из таких легких тканей является шифон, ведь он струится и практически не ощущается на теле. Шифон получают путем переплетения тонких волокон в сеточку, поэтому эта ткань весьма непринужденно и прекрасно смотрится на женской фигуре.

Платья из шифона в основном носят нарядные, но также не стоит забывать о том, что дизайнеры придумали еще и некие виды моделей повседневных платьев, которые подойдут по вкусу почти каждой женщине.

Эта ткань была создана впервые в Китае много времени тому назад. И тогда эта ткань больше напоминала шелк. То есть на то время платья выглядели еще более изящно на их избранницах. Такие платья нередко в то время хорошо можно было драпировать, и это считалось модно.

Приблизительно в 1938 году был изобретен нейлон. И шифон начали переплетать именно с этим видом ткани. Платья начали получаться не менее красивые на вид, а стоимость пошива его была уже гораздо дешевле, что для продавцов стало выгодно, а для покупателя не существенно отличимо.

В 1958 году шифон стали сочетать с полиэстером, что тоже смотрелось достаточно прекрасно.

Шифоновые платья популярны из шифона и хлопка. Такие платья не только удобные, но и отлично пропускают воздух, что очень важно в жаркую летнюю погоду. Ткань на основе хлопка не будет так струиться, как шифон на основе из шелка или нейлона, но зато будет еще более приятной к телу.

Актуальные шифоновые платья на лето 2020 года

Шифоновые платья выбирает почти каждая женщина, которая любит выглядеть максимально женственно, и это хорошо. Но вот при этом следует всегда учитывать особенности фигуры.

К примеру, мини платья подойдут далеко не каждой девушке, но все же, если параметры фигуры более-менее соблюдены, то даже женщина с формами может себе позволить такие модели.

Мини-платья

 

Мини длину лучше будет выбирать тем, у кого стройные ноги и более габаритная верхняя часть тела. При этом необходимо всегда учитывать также и то, что платье лучше купить кроя трапеции, и подчеркивать талию поясом лучше не нужно. Это в том случае, если женщина видит, что у нее талия не в идеальном состоянии.

 

При этом следует всегда учитывать, что под такое платье аксессуары не должны быть огромными, то есть сумочку лучше выбирать небольшую на цепочке. А под платье одеть легкие летние кеды, или же изящные соломенные шлепанцы. Так образ будет выглядеть более современным и интересным.

Платья миди длины

При выборе такого платья всегда стоит уже обращать внимание не только на его длину, но и на цвет. Так, к примеру, белые и светлые тона зрительно могут увеличить женщину в формах, а вот более приглушенные оттенки голубого, синего, бежевого, наоборот, помогают подчеркнуть умело достоинства фигуры и скрыть места, которые не выглядят столь стройными.

Выбирая платье в белых тонах в виде сарафана с тонкими бретелями, всегда нужно учитывать размер бюста. Ведь женщинам с достаточно большой по размеру грудью такая модель не подойдет. Такая женщина рискует выглядеть вульгарно. Поэтому это всегда нужно учитывать.

 

Платья миди длины можно носить с босоножками на каблуке, но чаще всего и красивее оно будет смотреться именно с простыми плетеными сандалиями или шлепанцами. Таким образом женщина как бы компенсирует всю вычурность наряда в пол. Оттенки в моде красные, синие, бежевые и даже с принтами. К примеру,  платья в горох уже стали классикой.

Многослойное платье миди длины отлично будет смотреться на тех, у кого, к примеру, маленькая грудь, но крупная нижняя часть, либо же наоборот. Здесь многое будет зависеть уже от выбора той или иной модели.

По прежнему в моде остаются шифоновые платья с рукавами и цветочным крупным принтом. Такая модель будет выгодно подчеркивать фигуру, а также длинные рукава помогут скрыть некоторые объемы или шрамы, если есть таковые у ее обладательницы.

При этом всем всегда нужно учитывать то, что само по себе платье и так уже выглядит нарядно, поэтому перегружать его аксессуарами будет излишним.

Шифоновые платья можно даже носить с ковбойскими сапогами, если хочется устроить фотосессию в вестерн-стиле.


Выбор редакции


Еда