Вторник, 16 апреля 2024 года

Распространенные мифы о красоте, которые только портят внешний вид

Все говорят о том, что красота требует жертв. Пора уже уходить от этого принципа и превращать уход за собой в приятное занятие, которое наполнено заботой и любовью к самой себе. Есть несколько мифов, о которых мало кто знает, но они плотно засели в голове каждой женщины.

Мифы красоты

Помимо того, что многие привычки являются неправильными и устаревшими, так они еще и не приносят ожидаемого результата. Кроме того на это уходит много денег, а вместо желаемого получаются одни разочарования. Необходимо всем обновить свои установки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Увядающая красота: почему одни в 40 выглядят как девушки, а другие — как тетки

Макияж портит кожу

Макияж и вправду может портить кожу, но только в том случае, если его не смывать и пользоваться просроченной косметикой. Но, этого не сделает ни одна уважающая себя женщина, поэтому не стоит волноваться. Макияж необходимо смывать, а на косметике не стоит экономить и тогда все будет хорошо.

Гипоаллергенный крем подходит всем

Данное обозначение на косметике может говорить только о том, что у многих, кто им будет пользоваться не будет аллергической реакции. Тип кожи в этом случае не имеет никакого отношения.

Каждая женщина должна выбирать косметику под свой тип кожи, иначе может появиться аллергическая реакция, а порой и более серьезные проблемы.

Увлажняющие кремы не избавляют от морщин

Многие женщины считают, что на их туалетном столике должно стоять много разных средств по уходу за кожей. В частности многие думают, что если крем увлажняет, то со старением кожи он не справится. В действительности, многие современные крема имеют комплексное действие, поэтому можно будет одним кремом сразу решить все проблемы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Безупречная красота: уход за сухой кожей лица

Кожа привыкает к одному крему

Это самый распространенный миф, поскольку в простых кремах нет таких веществ, которые могли бы вызывать привыкание. Единственное, что должны делать все женщины — это менять средство по уходу за кожей согласно сезону. А если крем подходит по типу кожи, то его можно использовать длительное время и не переживать ни о чем.

Загар делает кожу моложе

Некоторые женщины считают, что постоянный загар делает кожу моложе, но на самом деле это не так.

Поначалу каждая загорелая женщина будет выглядеть шикарно, но через 10 лет от частого воздействия ультрафиолетового излучения кожа потеряет свою свежесть и упругость.

Именно поэтому все нужно делать в меру и не поддаваться на мифы, которых сейчас очень много.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Красота требует жертв»: наращивание ресниц — рискованная процедура


Выбор редакции


Еда