Пятница, 19 апреля 2024 года

Увядающая красота: почему одни в 40 выглядят как девушки, а другие — как тетки

Согласитесь, не всегда по внешнему виду можно определить возраст женщины: одни в свои 40 лет выглядят, как юные нимфетки, а другие – как «залежалый товар».

Если женщина вызывает сочувствие и своим внешним видом, и одеждой, она обычно оправдывает это недостатком денег: где набрать оных на дорогие салоны красоты и на трендовую одежду, если зарплата ниже среднестатистической? А в одних ли деньгах дело? И связаны ли они с моложавым видом?

На самом деле причин для этого несколько. Эксперты назвали их по пунктам.

Лишний вес

Полнота всегда делает человека старше, и это неопровержимый факт. А молодость всегда ассоциируется с легкостью и стройностью.

Цвет кожи

Если вес девушки во многом зависит от нее самой, и с этим можно как-то справиться, то с цветом кожи не все так просто. Темная кожа стареет медленнее, она более упругая и плотная. Это одна из причин, почему европейские женщины выглядят старше своих латиноамериканских сверстниц.

Цвет зубной эмали

Вроде бы и незначительный нюанс – сверкающие белизной зубы – а для сохранения молодцеватого вида это играет очень большую роль. Почаще бывайте у стоматолога, и он поможет сделать вас моложе на несколько лет.

Прическа

Старушка «божий одуванчик» – это про женщину с завивкой на голове. Когда-то такая прическа была модной, но о ней забыли, и сейчас юные девицы ходят с длинными распущенными волосами. Короткая стрижка или та же «химия» сделает вас старше на несколько лет.

Одежда

Даже при отсутствии высокой зарплаты всегда можно найти способ, как одеваться модно и в ногу со временем. Обратите внимание на базовые и классические вещи – такая одежда никогда не выходит их моды и не требует больших затрат на ее приобретение.

Образ жизни

Вредные привычки портят женский образ. Например, от курения зубы становятся желтыми, а от злоупотребления алкоголем появляются мешки под глазами, лицо становится землистого цвета, что очень негативно отражается на вашей внешности.

Выглядеть свежо и молодо поможет здоровый сон, правильное сбалансированное питание и частые прогулки на свежем воздухе.

Эмоции

Есть и те, кто уже в 20 становится с виду похожей на бабушку. А все потому, что характер у них занудный. Они всю жизнь чем-то недовольны: постоянно нудят, спорят, ругаются, обсуждают всех вокруг. Все это откладывает отпечаток на их внешний вид, и пожалуйста – к 40 годам это уже готовая бабушка. А вот веселые, задорные и жизнерадостные особы всегда выглядят моложе.


Выбор редакции


Еда