Пятница, 26 апреля 2024 года

Обнаружен новый опасный вирус, способный вызвать эпидемию

Обнаружен новый опасный вирус, способный вызвать эпидемию. Об этом сообщает ресурс dailymail.co.uk. Исследователи утверждают, что обнаруженный вирус является по всем симптомам похожим на атипичную пневмонию, которая получила широкое распространение свыше десяти лет назад.

Исследователи из Америки недавно шокировали общественность заявлением о том, что недавно обнаруженный вирус, которому было присвоено название WIV1-CoV, сможет связаться с рецепторами, которые присущи вирусу, отвечающему за возникновение атипичной пневмонии. Первоисточником вируса стали летучие мыши, у которых вирус и был обнаружен.

В ходе эксперимента выяснилось, что этот вирус может приживаться в рамках дыхательной системы человека. Если же он сможет каким-то образом добраться до нашего организма, то это закончится очередной эпидемией с непредсказуемыми последствиями для рядового населения многих стран вне зависимости от географии их расположения. Действенным лечением против вируса являются препараты, помогающие при атипичной пневмонии.


Выбор редакции


Еда