Пятница, 26 апреля 2024 года

Появление в семье второго ребенка помогает первому не толстеть

Появление в семье второго ребенка помогает первому не толстеть. Такой вывод был сделан работниками науки после того, как они реализовали свой научный эксперимент и получили результаты.

Согласно утверждениям работников науки, появление в семье второго малыша способно снизить риск появления диабета и ожирения у первого ребенка. Для того, чтобы это выяснить, американские специалисты шесть лет наблюдали за развитием 700 малышей.

После того, как работники науки провели анализ показателей состояния здоровья деток, из тех семей, у которых более одного ребенка, они смогли установить одну закономерность. Как выяснилось, в многодетной семье старшие детки менее склонны к тому, что у них появится ожирение или лишний вес. При этом они отметили, что дети, у которых братья и сестры появились в возрасте от 2 до 4 лет, в три раза меньше имеют риск появления проблем со здоровьем.

Работники науки объясняют это тем, что с появлением второго малыша, родители начинают больше уделять внимание второму малышу. С появлением еще одного ребенка, родители чаще стараются гулять с детьми на свежем воздухе. Это в свою очередь способствует нормализации обмена веществ и веса у малышей.


Выбор редакции


Еда