Четверг, 25 апреля 2024 года

Способ жизни японских женщин, который позволяет им выглядеть моложе своих лет

Японские женщины не смотрятся внешне на тот возраст, которого они достигли. Они выглядят моложе своих лет, и это благодаря определенному способу жизни, который является традиционным для их страны. Изменив распорядок жизни, и взяв на учет их повседневный стиль, можно свой организм омолодить, и оздоровить.

Минимализм

Не используют глубокие и большие тарелки. Традиционно – это пиала, в которую много не положишь еды. К тому же они предпочитают разделять продукты, а не смешивать все в одной тарелке. Кладется все сегментами на блюде, или для каждого выделяется отдельная пиала. К тому же они предпочитают все свежее, не обработанное термически. Свою тарелку не наполняют до самих краев, поэтому и не переедают.

Использование масел

Для кожи невероятно полезно употребление разных масел. Но не обязательно их использовать только в еду, можно намазать заодно ими кожу рук и лицо. Масло имеет свойство, впитаться в кожу настолько, сколько ей требуется. Излишки можно просто удалить салфеткой. А если кожа сухая, то и вовсе ничего не останется.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Главные правила японских женщин по уходу за волосами

Использование косметических средств по уходу за кожей

У каждой японки можно на столике увидеть ряд бутылочек и баночек с косметическими кремами, и лосьонами. Но это не будет разношерстное собрание, а линийка одной серии по уходу за кожей. Ведь каждое средство усиливает действие другого. Важный момент уделяется увлажнению кожи: умываются специальным косметическим средством, наносят лосьон, а затем увлажняющий крем или сыворотку. Японки не пользуются скрабы, считая, что увлажненная кожа в нем не нуждается.

Пропорция продуктов в еде

Для здоровья полезно соблюдать правильное сочетание и норму продуктов. Поэтому японки в еде пользуются принципом: на 4 части риса берут 3 части мяса или рыбы, 2 – овощей и 1 – маринованных растений или пряностей. В качестве напитка – зеленый чай.

Продукты долго не обжаривают, а вместо майонеза используют легкие соусы или масло из кунжута и риса.

Рис: основная еда

Многие продукты, которые так любимы в европейских странах: хлебобулочные изделия, сладости, картошку, они заменяют рисом.

Больше двигаться

Японцы чаще используют общественный транспорт, поэтому расстояние до остановки, ожидание и время ходьбы до работы, проходят в пешем режиме. В офисах также имеются стоячие места, поэтому они больше проводят время на ногах. Отдыхать они предпочитают на свежем воздухе, а не дома.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Ежедневные ошибки, которые все допускают в уходе за кожей

Подход к созданию семьи

Японцы себя комфортно чувствуют даже если не находятся в романтических отношениях. Статистика показывает, что больше половины мужчин и женщин в возрасте до 34 лет находятся в свободном «плавание», и при этом не жалуются на жизнь. А для семейных отношений им важнее дружеская связь, а не страсть. К тому же супруги видятся редко, потому что заняты все время на работе.


Выбор редакции


Еда