Среда, 24 апреля 2024 года

Главные правила японских женщин по уходу за волосами

Многие японские женщины имеют красивые и густые волосы. Некоторые считают, что это генетические особенности, но, на самом деле, японки имеют свои правила ухода за волосами, чтобы добиться такого качества прически.

Правильное и сбалансированное питание

Ежедневный рацион японок состоит из овощей и морепродуктов, которые благоприятно влияют на здоровье и внешний вид волос. Также японки употребляют много рыбы, жиры которой наполняют волосы строительным материалом, что делает их густыми и крепкими.

Овощи и зелень, которые богаты клетчаткой, стимулируют очищение организма, что позволяет волосам быть крепкими и увлажненными. Японки редко употребляют транс-жиры, поэтому не имеют посеченных кончиков, а также не сталкиваются с проблемой выпадения волос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полезные привычки, которые позволят иметь красивые и здоровые волосы

Японки пользуются качественной косметикой для волос

Уход за волосами у японских девушек состоит из питания, увлажнения и гигиены кожи головы. Япония известна тем, что их косметика наполнена натуральными компонентами, а также не имеет в своем составе сульфатов. Известно, что из шампуней без сульфата практически невозможно добиться пены, поэтому японцы изобрели специальную щетку, которая «намыливает» волосы. Также данная щетка производит массаж кожи головы, что дополнительно стимулирует волосяные луковицы, которые ускоряют рост.

Многие японки пользуются аргановым маслом во время ухода за волосами. Данное средство способствует их питанию, а также предотвращает сечение кончиков. Также аргановое масло используется, как защита во время термического воздействия на волосы, позволяя им не пересушиваться и не травмироваться.


Выбор редакции


Еда