Пятница, 26 апреля 2024 года

Почему силой мысли можно изменять жизнь

Специалисты уже многие годы говорят о том, чтобы люди остерегались негативных мыслей, а имели только позитивные. Но не многие понимают, почему силой мысли можно изменять жизнь, и как на это реагирует мозг.

Что такое нейропластика мозга и как она влияет на жизнь

Каждый обычный человек имеет несколько миллиардов нейронов в своем мозге. Данное вещество отвечает за получение, хранение, а также использование полученной информации. Без нейропластики человек не мог бы логически мыслить, а также запоминать простейшие вещи, например, дорогу до дома.

С самого детства человек учится чему-то новому, запоминая информацию и принципы ее использования. Данное улучшение возможностей человеческого мозга называется нейропластичностью. Если же длительный период не подпитывать мозг новой информацией, его клетки атрофируются, что приводит к снижению интеллекта. Данный процесс можно встретить в жизни: при хорошей памяти человек ничего не запоминал и, спустя время, не смог выучить детский стих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие вещи нужно выбросить из дома, чтобы разбогатеть

Как сила мысли влияет на жизнь

Нейропластичность мозга также положительно влияет на воображение, позволяя ему представлять малейшие детали какой-либо ситуации. Специалисты рекомендуют использовать данную способность мозга для своего блага.

Человек имеет подсознание, которое может влиять на жизнь, поэтому часто рекомендуют позитивно мыслить и с точностью представлять то, чего очень сильно хочется. Мозг способен воспринимать подсознание, как реальность, поэтому в дальнейшем помогает человеку делать выбор в пользу того, что сможет приблизить его к своей желаемой цели.


Выбор редакции


Еда