Среда, 24 апреля 2024 года

Какие инфекции чаще всего активизируются при смене климата

При смене климатических условий часто активизируются заболевания и инфекции, но существуют несколько, которые возникают чаще всего. Климатические факторы влияют не только на людей и животных, но и на бактерии и вирусы.

Что такое климатические факторы

Специалистами доказано, что изменения климатических условий имеют возможность изменять распространения заболеваний, в результате чего, некоторые болезни начинают распространяться в тех широтах, где ранее не были замечены. Климатические факторы – это:

  • местные погодные явления;
  • влажность воздуха;
  • количество и вид осадков;
  • скорость и направление ветра;
  • температура воздуха.

Существуют несколько инфекций, которые чаще всего активизируется при смене климата, как было доказано специалистами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Климатический апокалипсис: сколько осталось жить человечеству

Инфекции становятся активнее при смене времен года

Было выявлено, что микроб, который вызывает холеру, является самым чувствительным патогеном к изменениям климатических факторов. Холера является опасным и смертельным заболеванием, поэтому изменение климата очень опасно для организма человека.

При смене климата часто появляются гельминты, так как они могут активизироваться из-за изменения температуры или влажности воздуха. Из-за данных заболеваний рекомендуется тщательно прислушиваться к своему организму, после смены климатических условий. При незначительных изменениях, необходимо обращаться к специалисту, чтобы не позволить заболеваниям развиваться.


Выбор редакции


Еда