Четверг, 18 апреля 2024 года

Красивые стрижки для женщин после 50 лет помогут выглядеть моложе своих лет

Стилисты убеждены, что красивые стрижки для женщин после 50 лет помогут выглядеть моложе своих лет и преобразиться до неузнаваемости. Длинные волосы — украшение юных красавиц. Зрелым дамам куда более к лицу короткие прически. Возможный максимум — стрижка на среднюю длину волос. И чем женщина старше, тем ее локоны должны быть короче.

Почему боб-каре считается самой подходящей стрижкой для женщин после 50 лет

Боб, каре и боб-каре — самые оптимальные стрижки для тех, кто перешагнул полувековой рубеж. Универсальная, простая в уходе прическа, которая не требует особых затрат ни сил, ни времени, что уже само преимущество.

Опытный парикмахер каждой женщине должен подобрать тот вариант стрижки, который к лицу именно ей, учитывая все особенности внешности.

Те, кто носит боб-каре, кажутся моложе своих сверстниц на несколько лет, ведь первые возрастные изменения в виде морщин на лбу и пигментных пятен на лице за правильно уложенными волосами почти не видны.

Важно помнить, что главный уход за короткой стрижкой — регулярное мытье волос и посещение салона красоты по мере того, как она будет отрастать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Французская стрижка, не требующая укладки, поможет сэкономить женщине время и силы

Для кого-то достаточно освежать боб-каре раз в месяц, а для другой женщины и того реже. Но если не подравнивать кончики стрижки несколько месяцев подряд, то выглядеть она будет неопрятно. Существует множество вариаций данной прически. Она может быть многослойная, асимметрическая, с челкой или без, удлиненной и пышной.

Как с помощью красивой стрижки женщина после 50 лет сможет помолодеть

Пикси

Если перевести с английского языка название стрижки пикси, то дословно оно звучит, как «богиня». Именно так по задумке создателя прически должна выглядеть та, кто именно так пострижется.

Решиться на кардинальную перемену стиля бывает сложно, но осознание того, что короткая стрижка молодит, придает особый шарм и делает образ более стильным, должно стать отличным стимулом для похода в парикмахерскую.

На деле пикси — это своего рода беспорядочно выстриженные, точнее, профилированные ножницами пряди разной длины.

Таким способом удается придать объем там, где он нужен. Многие звезды Голливуда, достигая определенного возраста, стригутся именно таким образом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маникюр, который выглядит дорого и благородно, подчеркнет хороший вкус женщины

Сделать писки может себе позволить как обладательница прямых, так и курчавых волос.

Гарсон

Многие считают, что гарсон — это мужская стрижка. В самом начале, когда она только появилась, так оно и было. Но потом ее «примерили» на себя представительницы прекрасной половины человечества и поняли, что с помощью такой прически они выглядят еще более женственно и изысканно.

Чередование коротких и длинных прядей дает отличный эффект, визуально делая женщину более молодой, свежей и ухоженной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему нельзя мыть голову каждый день и какие могут быть последствия

Никакого особого ухода, минимум усилий и при этом непревзойденный результат. Попробовав один раз, уже не захочется возвращаться к прежнему стилю, каждый раз выражая просьбу парикмахеру, чтобы он сделал прическу гарсон.


Выбор редакции


Еда