Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые: Сахар помогает выявить раковые опухоли

Ученые пришли к выводу, что сахар помогает выявить раковые опухоли. Об этом информирует узкопрофильный медицинский портал medicalnewstoday.com. Теперь вместо металлической составляющей для проведения томографии исследователи будут использовать сахарную составляющую.

Разработчики из Швеции совершили прорыв в области выявления онкологических новообразований. Если ранее для того чтобы провести сеанс МРТ потребовалось бы задействовать металлическую составляющую, то теперь для этого потребуется использовать просто сахар. Ученые отмечают, что такая замена будет более продуктивной, так как сахар все же более безопасен для организма человека, нежели металл.

Еще одним фактором в пользу замены металла на сахар считается более хорошее самочувствие после проведения процедуры в психологическом плане. Ну, и не последнюю роль в данном вопросе сыграла и финансовая составляющая задачи, ведь сахар в любом случае окажется дешевле дорогостоящих металлических элементов. Единственный минус метода – невозможность его использования с диабетиками.


Выбор редакции


Еда