Вторник, 16 апреля 2024 года

Как подобрать функциональный и безопасный гардероб для малыша

Для каждого родителя важно, чтобы у ребенка было все самое лучшее и качественное, а особенно это касается одежды, ведь она надевается на тело новорожденного ребенка, у которого кожа очень нежная и иммунитет не сформирован. Взрослые часто покупают одежду, которую впоследствии не надевают своему чаду, так как она может оказаться небезопасна и нефункциональна. Есть некоторые рекомендации относительно покупки детской одежды, благодаря которым можно грамотно приобрести вещи маленькому ребенку.

Общие рекомендации по покупкам вещей в детский гардероб

В обтяжку. Маленькие детки не любят, когда их движения что-то сковывает, и поэтому очень важно подбирать вещи по размеру, и лучше, если они не будут сильно обтягивать тело. Если этого правила не придерживаться, то ребенок может протестовать против того, чтобы одеваться.

Вещи, которые надеваются через голову, очень сильно пугают маленьких жителей планеты, и если взрослые приняли решение нарядить чадо в красивую блузку, то стоит подготовиться к тому, что малыш будет сильно протестовать против этого.

Натуральные ткани. Очень важно, чтобы все детские вещи были сшиты из натуральных тканей. Это связано с тем, что синтетика может вызвать аллергическую реакцию, раздражения, а также тело не может дышать. Такое правило действует не только для самых маленьких, но и для тех, кто постарше, ведь они начинают двигаться все больше.

Бантики, рюши, стразы и тому подобное. Такие красивые штучки  могут мешать маленьким деткам, а также вызывать раздражение. С такими украшениями на детской одежде лучше подождать до исполнения одного годика, но и с этого возраста лучше осторожно покупать одежду с такими украшениями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во что одевались советские дети: шапка «буратино» и пальто «на вырост»

Какие детали в одежде не допустимы в одежде для ребенка старше 1 года

Дети, которым уже исполнился один год, становятся невероятно активными и любознательными, и поэтому есть некоторые рекомендации для покупки одежды для деток такой возрастной категории.

Мелкая фурнитура и детали. Из-за любознательности стоит избегать таких деталей в одежде, так как маленькому ребенку обязательно захочется попробовать все на вкус, и есть риск того, что ребенок может подавиться или проглотить такие детали.

Сложные застежки и кнопки. Если в одежде есть такие элементы, то в дальнейшем ребенок не захочет длительное время одеваться самостоятельно.

Светлая одежда. В таком возрасте ребенок начинает заниматься творчеством, есть самостоятельно, и именно поэтому на ней становится много пятен, которые не так-то просто отстирать, и надевать такие вещи больше не захочется, так как ребенок в них будет выглядеть неопрятно.

Благодаря таким простым рекомендациям у маленького ребенка все будет что надеть и выглядеть малыш будет, как настоящий модник.


Выбор редакции


Еда