Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые назвали cамые густонаселенные города 2050 года

Ученые назвали cамые густонаселенные города 2050 года. По словам специалистов из исследовательского центра в Торонто, уже через 30 лет на нашей планете будет проживать около 10 миллиардов человек. Напомним, что сейчас лидером среди густонаселенных городов считается японская столица.

Аналитики решили провести небольшой эксперимент, который бы рассказал о приблизительном раскладе густоты населения по самым разным городам-миллионикам во всем мире. За основу брались гипотетические расчеты для населения, которое будет проживать в мире через тридцать лет. По словам специалистов, уже к 2050 году в мире наберется 10 миллиардов жителей.

Что касается нынешнего рекордсмена среди городов с самым большим количеством проживающих в нем граждан, то тут пальму первенства завоевал Токио, который является столицей страны Восходящего Солнца. Однако через несколько десятков лет звание, по мнению экспертов, должно будет перейти к Мумбаи, который находится в Индии. Кстати, на втором месте будет Дели (тоже Индия), а на третьем Дакка (находится в Бангладеш).


Выбор редакции


Еда