Пятница, 26 апреля 2024 года

Мужчины боятся сильных женщин: пять причин, почему это не так

Многие мужчины боятся сильных женщин, хотя психологи уверяют, что это не так. Некоторые, совершенно наоборот, хотят видеть возле себя решительных, уверенных девушек, с которыми можно общаться на любые темы. Они готовы добиться любой мечты и стать руководительницей крупной компании.

Почему мужчинам нравятся сильные женщины

Некоторые считают, что мужчинам больше всего нравятся слабые женщины, а уверенные в себе — отпугивают. Психологи же решили рассказать, какие девушки на самом деле привлекают мужчин, а каких обходят стороной. Когда говорят о сильных женщинах, то чаще всего представляют внешние атрибуты. Могут добиться больших высот в карьере, занимают высокую должность.

В финансовом плане они независимые, редко нуждаются в поддержке. Могут позволить купить себе красивый автомобиль, часто ездят за границу. Но если смотреть не на обложку, а на саму личность, то чаще всего такие женщины с психологической точки зрения — зрелого возраста. Они быстро принимают решения, редко общаются с неудачниками и с несостоятельными мужчинами. Их сила в том, что они способны быстро принять решение, самостоятельны, не нуждаются в поддержках окружающих людей. Знают, чего хотят от этой жизни, несут ответственность за свои действия и сказанные слова.

В чем привлекательность сильных женщин

Сильные женщины не отпугивают мужчин, а привлекают. Психологи рассказали о причинах, по которым парни чаще встречаются с уверенными в себе девушками.

Сильная женщина готова поддержать мужчину в трудную минуту, она открыта и способна подарить эмоциональную близость

С такими девушками можно идти к заветным целям, можно быть партнёрами по бизнесу. Не страшно, если что-то пошло не так. Женщина всегда поддержит, скажет умные слова.

Рядом с такой женщиной — комфортно, мужчина идёт вперёд и развивается

Девушка помогает человеку зарядится положительной энергией и добиться больших высот в этой жизни.

Мужчина не боится за сильную женщину

Если что-то случилось, он не переживает, знает, что девушка сможет найти выход из сложной жизненной ситуации. Не перекладывают всю ответственность, все важные вопросы на плечи мужчины.

Близость в отношениях

В постели с такой девушкой парням всегда приятно находиться. Женщины способны на глубокие чувства, а уверенность в себе не позволяет манипулировать другими.

Мужчины чаще выбирают сильных женщин

Психологи уверяют, с такими девушками проще в общении, они не ранимые, редко роняют слёзы по пустякам.

Всегда стоят на своём

Даже если мужчина «слабый», он ищет общение с более успешными и уверенными в себе женщинами, которые сумеют создать свой мир, с интересными правилами. С успешными женщинами, по мнению психологов, мужчины расстаются реже, стараются держаться за них как за спасательный круг.


Выбор редакции


Еда