Пятница, 26 апреля 2024 года

Когда ожидать магнитные бури в апреле 2020 года

С приближением нового месяца все хотят знать, когда ожидать самые сильные магнитные бури, чтобы заранее к ним подготовиться. Каждый по-разному реагирует на изменения в магнитосфере, кто-то может совсем не ощутить ничего, а кому-то может быть плохо в такие дни.

Магнитные бури в апреле 2020 года

В апреле 2020 года ожидается одна самая мощная магнитная буря, которая придется на середину месяца, а именно на 15 число. В этот день геомагнитный шторм достигнет желтого уровня, который не является слишком сильным. Многие метеозависимые люди могут даже не ощутить эти бури. В целом в апреле магнитосфера будет более спокойной, нежели в предыдущем месяце.

Какой бы уровень магнитной бури не был, метеозависимым людям следует заранее быть к ней готовым. Желательно иметь при себе все необходимые лекарственные средства, в том случае, если человек почувствует себя плохо, сразу принять таблетку.

Как показывает практика, большинство людей наблюдают ухудшение своего состояния не в сам день магнитной бури, а за несколько дней до и после ее действия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Магнитные бури в апреле 2020 года: чего следует ждать метеозависимым людям

Воздействие магнитной бури на человека

Магнитные бури оказывают на человека неблагоприятное воздействие. С каждым годом увеличивается число людей, которые жалуются на изменения погоды. Накануне магнитной бури люди могут ощущать головную боль, боль в суставах и сердце.

Во время действия магнитной бури в воздухе снижается количество кислорода, что приводит к кислородному голоданию тканей организма и мозга. В результате этого человек может ощущать усталость, головную боль, учащенное сердцебиение. Здоровые люди могут жаловаться на раздражительность, появление чувства тревоги, снижение внимания и работоспособности.

В это время больше всего страдают люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, у них может повышаться давление и ухудшаться кровообращение. Магнитные бури могут вызвать обострение хронических заболеваний. Жалобы поступают от людей, которые имеют болезни органов дыхания. Состояние людей может ухудшаться до появления бурь и после.

Люди, которые страдают психическими заболеваниями, также наблюдают у себя ухудшения общего состояния здоровья, они могут вести себя беспокойно, а порой даже проявлять агрессию. Число депрессий в это время увеличивается, как и число суицидов. Помимо этого повышается число травм, аварий и несчастных случаев. Нервная система самая чувствительная к геофизическим явлениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие лекарства помогут, если в магнитные бури болит голова

Как уберечься от влияния магнитных бурь в апреле 2020 года

Чтобы уберечь себя в период действия магнитной бури, необходимо соблюдать несколько рекомендаций медиков:

  • ограничить употребление жирной и жареной пищи;
  • отказаться от вредных привычек: курения и алкоголя;
  • больше времени находиться на свежем воздухе;
  • отказаться от употребления кофе, лучше заменить его травяными чаями;
  • не заниматься слишком интенсивными физическими упражнениями;
  • хорошо следует высыпаться;
  • людям, страдающим хроническими заболеваниями, необходимо всегда иметь при себе нужные лекарственные препараты.

Соблюдение простых рекомендаций медиков поможет легче преодолеть действие магнитных бурь и чувствовать себя значительно лучше. В том случае, если человек чувствует себя очень плохо и лекарства не помогают, следует обратиться за помощью к медицинским работникам, которые сделают необходимые исследования и назначат соответствующее лечение.

Заниматься самолечением нельзя, иначе все это может усугубить ситуацию. Статистика показывает, что около 70% инфарктов и инсультов случаются как раз во время действия магнитной бури.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Расписание магнитных бурь на апрель 2019 года поможет подготовиться к ним


Выбор редакции


Еда