Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые начнут выращивать искусственное мясо в лабораториях

Ученые в скором времени начнут выращивать искусственное мясо в лабораториях. Американские исследователи утверждают, что если из такого мяса приготовить любой вид полуфабриката (например, сардельки), то по вкусовым качествам блюдо будет вовсе не отличиться от оригинала.

Уже в скором времени человечество ожидает новая эра, которая может начаться с технологий по приготовлению искусственного мяса. Такой продукт можно будет употреблять в пищу и при этом по вкусовым качествам, как уверяют его создатели, мясо искусственного образца отличаться не будет совсем. Специалисты утверждают, что технология приготовления мяса в лабораторных условиях зиждется на принципе культивирования клеток.

Что касается вреда от такого продукта в ежедневном рационе, то тут ученые в один голос утверждают, что подобное мясо способно принести пользу едоку. Если же использовать искусственное мясо в целях приготовления полуфабрикатов, то сардельки или колбаса на его основе будет соответствовать высоким стандартам. Изготавливается мясо около двух недель.


Выбор редакции


Еда