Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые: селфи в Instagram могут разрушить отношения

Ученые пришли к выводу, что селфи в Instagram могут разрушить отношения. Впрочем, это касается любой социальной сети, где отдельно взятая личность слишком усердствует с количеством селфи.

Исследователи из Флориды обнародовали результаты исследования, которые затронули влияние селфи на жизнь пар. Выяснилось, что, несмотря на подобный тренд, пользы отношениям влюбленных самолюбование таким способом не добавит. Из-за чрезмерного увлечения фотографированием себя люди часто теряют контроль над ситуацией и становятся зависимыми от постоянного одобрения публикой.

Кроме этого у селфи для парочек есть еще один побочный эффект, который особенно сильно просматривается среди тех влюбленных, которые и без того страдают приступами ревности. Партнер может подсчитывать «лайки» своей второй половинки, доставать его или ее вопросами о том, кто же на фото рядом и доводить своим недоверием до белого каления. В связи с этим исследователи посоветовали всем стремящимся сохранить отношения оставить привычку часто выкладывать фото на всеобщее обозрение


Выбор редакции


Еда