Пятница, 26 апреля 2024 года

Способы использования меламиновой губки, которые пригодятся хозяйке в быту

Меламиновая губка врывается в быт современного человека. По отзывам якобы она справляется с любыми загрязнениями. Как на самом деле «работает» меламиновая губка, из чего она состоит и насколько безопасно нею пользоваться – об этом рассказали специалисты.

  • Как это работает?

Что из себя представляет меламиновая губка? Это фактически вспененная  меламиновая смола, обработанная дополнительным образом. Внешне губка из меламиновой смолы представляет собой белый каучуковый ластик с пористой и очень плотной структурой. Когда возьмешь ее в руки, то создается впечатление, что в руке находится застывшая монтажная пена.

Основное свойство губки заключается в том, что ее можно использовать без дополнительных чистящих компонентов и веществ. Она якобы обеспечивает идеальную чистоту предмета, который чистят с помощью этой губки. «Работает» она до полного стирания.

  • Меламиновая губка и столовые приборы

Тот, кто испытал губку нового поколения в деле, рассказывает, что от обычной губки нет такого впечатляющего эффекта, как от меламиновой. Столовые приборы она очищает до блеска и без особых усилий.

  • Чистые кроссовки

Кроссовки, очень востребованная сегодня обувь, имеют свойство быстро загрязняться. И потом их надо чистить долго и нудно, особенно кроссовки с белой подошвой.

Достичь идеальной белизны кроссовок поможет меламиновая губка. Стоит ее намочить и провести нею по подошве кроссовок – обувь снова засияет белизной.

  • Меламиновая губка уберет загрязнения на полу

Пол – одна из тех частей дома, которая постоянно подвергается загрязнениям. Там кто-то заскочил в дом  и не снял обувь, там упало что-то на пол из тарелки, там ребенок оставил на полу свои художества, разрисовав его маркером, а там кот поцарапал, и в эти царапины забилась пыль. В общем, на бедный пол всегда выпадает большая нагрузка.

Влажный «ластик» уберет всю грязь. Но для начала попробуйте очистить ним незначительную часть пола и посмотрите, не сотрет ли он лак с ламинированной или натуральной древесины.

  • Избавляемся от пыли на плинтусах

Еще одно «слабое» место квартиры — плинтусы. Это часть квартиры, которая требует особого ухода: с нее очень трудно убрать всю накопившуюся пыль.

Губка с волшебными свойствами сделает ваши плинтусы безупречными.

  • Чистая плита и духовка

Кухонные предметы имеют свойство быстро загрязняться. Например, плита и духовка, которые практически используются ежедневно. Их можно чистить обычными подручными средствами, но они не будут иметь должного эффекта. Меламиновая губка справится с любой задачей и все очистит подобающим образом. Кстати, при чистке кухонных предметов используется как мокрая, так и сухая губка.

  • Убираем липкий остаток

Современные хозяйки в целях экономии для хранения круп вместо контейнеров используют стеклянные банки. Но на банках остаются этикетки, от которых хочется избавиться. Аккуратно снять этикетку с банки поможет меламиновая губка, которая уберет этикетку в два раза быстрее обычной губки.

  • Швы плиточных полов сделает чистыми меламиновая губка

Во время мытья полов смывается от грязи только поверхность, а швы остаются серыми и некрасивыми. Все труднодоступные места поможет почистить волшебная губка-ластик.

  • Чистая посуда

Как известно, на кухонной посуде всегда скопляется жир и нагар, поэтому приходится очень долго тереть ее губкой с разными моющими средствами, тратя на  это много времени и собрав все нервы в кулак. А если обычную губку заменить на меламиновую – задача выполнится быстро и без лишних нервов.

  • Утюг тоже нужно чистить

Когда вы гладите вещи утюгом, на его поверхности часто остаются частички одежды и ткани. Со временем они образуют налет. При каждой следующей глажке этот налет плавится и прилипает к вещам, что может их просто испортить. Меламиновая губка прекрасно очистит поверхность утюга.


Выбор редакции


Еда