Пятница, 26 апреля 2024 года

Биологи решили создать Facebook для китов

Биологи решили создать Facebook для китов. Это поможет ученым осуществлять идентификацию любого кита. Стоит отметить, что этих животных осталось всего лишь 500.

Согласно заявлениям биологов они создали программу, которая поможет им распознавать северных гладких китов, ученые назвали такую программу «Facebook для китов».

Работники науки отмечают, что этих животных всего осталось 500 видов, и то они находятся на грани вымирания. Также они отметили, что все необходимые денежные средства для этой программы уже были собраны. Суть этой программы заключается в том, что она поможет идентифицировать любого кита по его фото головы.

Но, для этого они будут отслеживать каждого животного, чтобы определить его черты. Отмечалось, что у некоторых животных уже имеются имена. Сообщалось, что китов удается сфотографировать с воздуха.

Многих китов ученые уже могут распознать. Но, бывает, что биологи обращаются за помощью к каталогу в котором указаны все северные гладкие киты. Она содержит базу данных с фотографиями. Благодаря этому каталогу ученые проводят сравнения, пока не найдут нужное им животное. На это они могут тратить по нескольку часов.


Выбор редакции


Еда