Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые назвали продукты, которые могут вызывать проблемы со сном

Ученые назвали продукты, которые могут вызывать проблемы со сном. Об этом сообщает ресурс cbsnews.com. В первую очередь ученые предлагают отказаться от блюд, которые содержат много сахара или же являются богатым источником насыщенных жиров.

Американские исследователи решили проследить связь между сном и питанием людей. Выяснилось, что наш рацион влияет не только на массу тела и внутренние органы, но и на качество сна. В связи с этим после ряда практических экспериментов медики составили приблизительные рекомендации к меню для тех, кто страдает бессонницей или же попросту испытывает время от времени проблемы с засыпанием.

Больше всего в этом случае повезло любителям клетчатки, так как именно такие продукты в рационе человека являются показателем хорошего сна. При этом все те блюда, которые слишком насыщены сахаром или же обладают почти нескончаемым запасом насыщенных жиров, являются первейшими врагами для крепкого сна здорового человека. Эксперимент проводился при участии двух десятков добровольцев, подтвердивших гипотезу ученых.


Выбор редакции


Еда