Пятница, 26 апреля 2024 года

Ростовские ученые готовят крыс к борьбе с терроризмом

Ростовские ученые готовят крыс к борьбе с терроризмом. Именно потому, что у этих животных достаточно хорошо развито обоняние, ученые решили их задействовать в таком необычном эксперименте.

Ученые из Ростова подготавливают грызунов к борьбе терроризмом. Наверняка многие знают о том, что у этих животных сильно развито обоняние, которое во много раз превосходит человеческое. Ученые подчеркивают, что обоняние крыс намного сильнее даже чем у собак. Этот факт подтолкнул ученых на такой столь необычный эксперимент. На основании этого работники науки решили обучить этих животных распознавать взрывчатые и наркотические вещества.

На данный момент, ученые занимаются разработкой уникального чипа, который они планируют прикрепить к голове подопытных. В свою очередь чип будет распознавать реакцию грызунов на те или иные вещества. В том случае, когда животное что-то почувствует, его мозг будет проявлять активность. Сразу же спецслужбы увидят на своих экранах монитора реакцию мышей.

Следует подчеркнуть, что подобные эксперименты не являются новинкой. В Израиле эти животные уже проверяют багаж в аэропорте.


Выбор редакции


Еда