Пятница, 26 апреля 2024 года

Какие подарки не стоит принимать расскажут народные приметы

Вопрос, какие подарки нельзя принимать или что лучше всего подарить близкому человеку, всегда актуален, в такие моменты следует обратиться за советом к народной мудрости. Существуют вещи, которые не рекомендуется дарить родному человеку, а если к тому же эта персона окажется суеверной, то можно попасть в неприятную ситуацию и даже обидеть неверным подарком близкого. Народные приметы помогут узнать, какие подарки приносят неприятности.

Какие подарки приносят неприятность человеку

Народные эксперты составили список предметов, которые не годятся на презент для близкого и родного человека, так как эти вещи могут стать источником ряда неудач. Приметы существуют множество веков и проверили себя временем.

Вещи, которые не следует принимать и дарить

  1. Бусы – символизируют слезы и горесть, так, что это не лучший подарок для близкого человека, принимать его не следует.
  2. Шкатулка – к большому потоку ссор и конфликтов в жизни человека, который примет в дар такой подарок.
  3. Перчатки – этот подарок способен перессорить близких людей, семейные пары и топу подобное.
  4. Шарф – приняв этот дар человек, рискует расстаться с очень дорогим его сердцу человеком безвозвратно.
  5. Картина – на которой присутствует печаль или недовольство, что-то такое, способное внести в жизнь неприятные события может влиять негативно.
  6. Полотенце – этот подарок может принести в жизнь человека много конфликтов и расставание с партнером.
  7. Алкоголь – этот презент необходимо выпить с тем человеком, который его преподнес или сразу после того как его подарили. В противном случае, он может принести в жизнь много болезней.
  8. Часы – это весьма плохой подарок, так как предвещает ссоры, расставание и даже скорую смерть.
  9. Носовые платки – не дарят из-за того, что это признак слез и горя.
  10. Книга – данный презент не стоит преподносить одиноким людям, так как он может привести к ряду измен и проблемам в личной жизни.
  11. Зеркало – это очень сильный предмет, который должен нести только положительную энергию, принимать его не стоит, так как можно столкнуться с проблемами.
  12. Ручка — несмотря на то, что это весьма распространенный подарок, его дарить не стоит. Так как это признак того, что человека лишат воли.

Животных дарить не рекомендуется

Специалисты по народной мудрости советуют не делать подарок в виде животного. Нет ничего милее, чем преподнести человеку игривого котенка или собачонку, только животное необходимо выбирать сердцем. Есть мнение, что если хозяин самостоятельно не выбрал живность, то она не приживется в жилье. Таким образом, будет нарушена гармония дома. Также между питомцем и его новым владельцем не будет связи и дружбы.

Подарок в виде животного по народным обычаям не приветствуется. Если человеку подарили щенка или котенка, а отказаться нельзя, то необходимо дать небольшую плату за него, чтобы животное не стало началом негативного периода в жизни человека. Пусть это будет несколько монет, но уже не подарок. Принять в дар кота – предвещает неприятности новому владельцу. Принять рыбку – к мелким хлопотам.

Примета, связанная с подаренной шапкой

Шапка – прекрасный подарок, как для мужчины, так и для женщины. Но, данный предмет гардероба способен не только греть голову, а также влиять на мысли человека. Существует поверье, в котором говорится, что если человеку вручили такой подарок и он самостоятельно надел головной убор, то вскоре его ожидает любовное приключение.

Если же есть цель подарить кому-то такой презент, то не стоит пытаться одевать самостоятельно на него шапку. Так как это весьма серьезная примета, которая может породить вражду между этими людьми. Получить такой подарок к встрече с любимым человеком, который предначертан судьбой.

Примета о подарках связанная с куклами

Подарок в виде куклы весьма распространенный и безобидный для маленьких принцесс. Но, только не для взрослого человека, да еще, если она сделана своими руками или под заказ. Такие подарки должны насторожить. В древние времена кукла была сильным магическим элементом, с помощью которой проводили колдовские вещи. Такой акультический предмет мог быть сделан и заговорен как на защиту человека, так и на его гибель.

Если этот подарок преподносит не самый близкий человек, то принимать его не стоит. Даже родственники в наше время способны на негативные поступки в сторону близких. Очень часто из таких вещей исходит сильная энергия, она может быть светлой и темной, но брать их в руки не желательно.

Обувь в виде подарка, что говорят приметы

За долгие времена об обуви складывали много поверий и примет. Преподнести человеку пару обуви к негативной примете, которая гласит, что ожидается расставание с этой личностью. Но только существует одна загвоздка, она работает, только если подарок сделан одинокому человеку.

Если есть желание и потребность подарить именно обувь, то в этом случае стоит воспользоваться одним хитрым методом, это получить незначительный откуп. Преподнеся презент нужно попросить несколько монет у человека, тогда это будет не подарок, а покупка. Еще одним методом обхода примет, это совместно выбрать обувь и дать деньги в руки человека для того, чтобы он расплатился.


Выбор редакции


Еда