Пятница, 26 апреля 2024 года

Книжки лучше развивают детей, чем электронные игрушки

Бумажные книжки лучше развивают детей, чем электронные игрушки. Такой вывод сделали специалисты Университета Аризоны в результате проведения эксперимента.

Известно, что в исследовании участвовали ребятишки возрастом от 10 до 18 месяцев. Всего помочь ученым согласились 26 семей. В ходе эксперимента дети имели возможность поиграть с кубиками, электронными игрушками, а также полистать картонные книжки с рисунками. На картинках малыши рассматривали различные изображения животных и растений.

Результаты показали, что, несмотря на разнообразность современных технологий, книги, как были, так и остаются лучшим средством развития ребенка. Ученые рассказали, что после листания книжек дети становились более разговорчивыми, они смело общались как со взрослыми, так и с другими ребятишками.

Что касается электронных игр, то взяв в руки гаджет, дети становились более закрытыми. Все свое внимание они сосредоточивали на своем занятии и не хотели разговаривать ни с кем, даже с родителями.

Специалистам удалось довести, что книги лучше развивают детей, чем электронные игры: они не только узнают массу новой информации, но и улучшают свои коммуникационные способности.


Выбор редакции


Еда