Суббота, 27 апреля 2024 года

Эффективные упражнения для глаз, которые помогут снять напряжение и усталость

Для того, чтобы сохранить хорошее зрение нужно выполнять упражнения для глаз, которые помогут снять напряжение и усталость. Особенно это актуально для тех людей, которые постоянно работают за компьютером и рискуют снизить свое зрение. Упражнения для глаз лучше всего выполнять каждый день, это не занимает много времени и является довольно эффективным способом. Известный окулист Юджин Брэбхем советует придерживаться методики, которую он сам разработал.

Отведение глаз

Данное упражнение необходимо выполнять по 6 раз в каждую сторону. Сначала глаза нужно медленно пускать вверх и вниз, затем влево и вправо. При этом необходимо смотреть на предметы, которые попадают в поле зрения.

Компресс руками

Нужно сесть, расслабиться и закрыть глаза. Делать это упражнение желательно не в спешке, чтобы была максимальная эффективность. Далее нужно хорошо потереть ладони друг об друга и сразу приложить к закрытым глазам. Замел посидеть в таком положении и досчитать до 10.

Круговые движения глазами

Данное упражнение заключается в том, что нужно делать круговые движения глазами по часовой стрелке и в обратную сторону. Выполнять это необходимо очень медленно и обязательно рассматривать все предметы, которые попадают в поле зрения.

Перед ногтем

Необходимы вытянуть руку перед собой и поставить вверх большой палец так, чтобы было хорошо видно ноготь. Затем, необходимо медленно приближать палец к глазам и отводить обратно. Упражнение можно повторить до 10 раз, главное не отрывать взгляд от ногтя.

Жмурки

Данное упражнение выполняется очень легко, необходимо сильно зажмурить глаза в течении 5 сек. Зарядку можно повторять до 10 раз.

Ежедневное выполнение данной методики поможет сохранить зрение, особенно если человек постоянно находиться под влиянием компьютерного монитора. Такая зарядка для глаз поможет снять напряжение и усталость, чтобы избежать более серьезных проблем. Работа за компьютером стала неотъемлемой частью жизни для многих людей, поэтому необходимо тщательно следить за своим здоровьем.


Выбор редакции


Еда