Пятница, 26 апреля 2024 года

Самые полезные и вкусные сухофрукты в зимнее время года

зимнее время года характеризуется тем, что многие фрукты находятся в дефиците или же стоят так дорого, что далеко не всем по карману. И тогда на замену приходят сухофрукты, которые также богаты витаминами. минералами и полезными микроэлементами. Это отличная замена десертам, которые зачастую портят фигуру. А некоторые сухофрукты способны в короткие сроки очищать пищеварительную систему и приводить стул в полный порядок.

Сухофрукты без труда можно купить зимой в любом магазине или же на рынке. Это отличный источник витаминов, минералов, белка, а также клетчатки, которая очищает от шлаков и токсинов организм. Сухофрукты способны мощно укрепить иммунную систему, что особенно актуально в зимний период года, когда возникает риск заболеваний гриппом и простудой.

Чернослив. Это отличная замена сливам, которые летом являются доступными. Чернослив способствует выработке энергии в организме. В сухофрукте находится множество полезностей, среди которых калий. Этот микроэлемент отлично справляется с повышенным давлением. Кроме того, чернослив обладает такой уникальной способностью, как активное очищение пищеварительного тракта. Он отлично налаживать стул в короткое время и помогает справиться с запорами. Чернослив – вкуснейший десерт и не способен навредить или испортить фигуру. А это особенно актуально для тех, кто сидит на диете или тщательно следит за совей стройной фигурой.  В отличии от тех же сладостей, пирожных, тортиков, пирожков, выпечки, в сухофрукте мало калорий, но насыщает он организм отлично.

Изюм. Это прекрасная замена винограду. Особенно полезен изюм тем, у кого пониженный гемоглобин. Ведь сухофрукт способен стимулировать выработку это вещества в организме человека и помогает при малокровии. Это источник многих витаминов, минералов и полезных веществ, которые отлично укрепляют иммунную систему. Изюм создает в организме человека дополнительный барьер, который защищает от возбудителей различных болезней. Вот почему особенно полезен этот сухофрукт зимой. Ведь в этот период года иммунная система слишком ослаблена.

Инжир. Этот сухофрукт является самой лучшей заменой любым сладостям, которые содержат много калорий и при этом ещё и фигуру изрядно портят. Особенно актуален инжир зимой, когда нет такого разнообразия фруктов. Тем более, что здесь огромное множество различных витаминов, минералов и полезных веществ.

Прежде чем купить те или иные сухофрукты, важно убедиться в том, что они не содержат каких-то добавок или сладких сиропов. А высушены они должны быть натуральным способом.


Выбор редакции


Еда