Пятница, 26 апреля 2024 года

Согласно приметам, затылок чешется к неприятностям и заговорам

У каждого человека, временами, может чесаться затылок. Народные приметы трактуют данное явление по-разному.

Очень часто можно услышать выражение «затылком чую». Как правило, затылок начинает чесаться из-за того, что против данного человека затевается какой-то сговор и он подсознательно это ощущает. Нередко, это может быть просто чья-то нелепая шутка — но затылок «услышал» чужие мысли и подал сигнал своему хозяину. Поэтому не стоит сразу бить тревогу, просто необходимо вести себя немного осторожнее.

Иной трактовкой данного явления может быть тот факт, что кто-то из близких соскучился по человеку. Это может быть супруга, заждавшаяся мужа из командировки, или же родители скучают по своему чаду, которое не спешит их навестить. В таком случае, необходимо, как можно быстрее исправить подобную ситуацию.

Согласно третьей версии, чесание затылка предрекает человеку большие неприятности, источником которых может быть кто угодно. В таких случаях, человеку необходимо осмотреться и выяснить, кто затевает против него конфликтную ситуацию и постараться уладить все мирным путем.

Изредка, зуд в любой части головы, трактуют тем, что человека вскоре ожидает сильная взбучка. Стоит подумать, где сделали ошибку и провинились. Затем, необходимо поскорее исправить данную оплошность.

Знающие люди, вообще поговаривают, что если чешется затылок, то значит за спиной человека находится призрак умершего. Зачастую, это душа родного человека, которая хочет рассказать о чем-то крайне важном. И вовсе не обязательно это может быть плохим известием, нередко — это грандиозные новости, которые принесут радость и удовольствие.


Выбор редакции


Еда