Пятница, 26 апреля 2024 года

Медики назвали главные ошибки при лечении насморка

Врачи сообщают, что немало методов, которые люди используют при лечении насморка, являются ошибочными. Если долго употреблять сосудосуживающие препараты, то их эффективность падает. Они могут только снять отечность и заложенность носа на небольшой срок. Чтобы освободить дыхание потребуется более частое использование спрея.

После долгого использования таких лекарств, иммунный ответ организма на инфекцию будет уменьшаться, а сосуды не будут больше реагировать. Потом они могут в полной мере атрофироваться, утратив способность к сужению, из-за чего можно потерять обоняние. Максимальный срок, когда можно использовать сосудосуживающие капли — это 5 дней. Если насморк вообще не лечить, то можно получить немало осложнений, что может стать причиной хронических заболеваний, которые потом дадут более сложные симптомы. Имеется ввиду, гайморит и иные инфекционные болезни, которые проходят вместе с увеличенной температурой тела, головными болями и гнойными выделениями.

Вирусы и инфекции могут быстро переходить с одного на другой органы, и из-за этого могут появиться осложнения. Использовать народную медицину при насморке можно как поддерживающую и сопутствующую терапию, вместе с лекарствами, по совету врача. Врачи не советуют капать в нос сок лука, и подобные средства. Использовать сок алоэ и иных растений, можно только после тестов на чувствительность.

Немало из них являются аллергенами. Греть нос при насморке иногда может помочь. Но при некоторых ситуациях, все это может быть бесполезным, или даже абсолютно противопоказаным. К примеру, когда насморк проходит вместе с ознобом, повышенной температурой, или гнойными выделениями из носа. Подобные симптомы доказывают инфекционную природу недуга. Лучше всего не использовать носовые платки из ткани. Уже создано немало методов личной гигиены, для облегчения жизни, и чтобы ее делать более здоровой. Одноразовые платки более удобны и медики их больше советуют при насморке.


Выбор редакции


Еда